Фтизиатр пытается найти туберкулёз — вопрос №187310
Добрый день. Заболела пневмонией месяц назад. Терапевт отправил на обследование к фтизиатру, который пытается найти у меня туберкулёз, ставя диагноз под вопросом. Все необходимые анализы сданы, мокрота, манту, бронхоскопия, везде отрицательно. В заключении бронхоскопии прописано эндоскопические признаки хронического, локального, гнойного бронхита В6 справа. Делали так же кт. После всего меня отправили в Московский тубдиспансер, но врач послушав меня, ничего не сказала и записала на приём через 2 недели. На мои вопросы что со мной, почему мне ставят туберкулёз, если везде все отрицательно они молчат. На вопрос какие мне лекарства принимать, тоже ответ никаких. Прошла курс антибиотиков из 3 шт, отхаркивающие пила только неделю, далее мне их не выписывали, хотя гной из легких как я понимаю сам не выйдет и мне нужны отхаркивающие, т.к вначале болезни у меня выходила мокрота, а потом нет. Сейчас принимаю корень солодки и мокрота снова откашливается. Я нахожусь на больничном и мне необходимо выйти на работу(т.к жить на что-то нужно). Могу ли я потребовать от врача выписать меня? По факту лечить меня не лечат, а сидеть дома без должного наблюдения и обследований я не вижу смысла. Как поступить в моей ситуации? Заранее спасибо за ответ.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация фтизиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!