Расшифровать диагноз и назначение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что за клинический(причины, лечится ли и как, симптомы, последствия)? И назначение для чего? И что за препараты? Можно ли детям? Заранее благодарю за ответ, прикрепляю консультацию врача

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Врач поставила диагноз: Минимальная мозговая дисфункция.
Судя по развитию и тому, что написано в осмотре-не понимаю на основании чего выставлен этот диагноз.
Что Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Анатольевна, в целом это как бы не соответствие возрасту по развитию! То что ребёнок должен делать в 5 лет не делает! Не раздевается, не одевается, интересы игрушек для маленьких, не рисует как должна уже в своём возрасте! В сад не хочет ходить, боится, стесняется

Тогда диагноз обоснован.
Но предварительно надо провести обследование-ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ 2 часа и УЗДГ БЦС для оценки кровотока).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Анатольевна, а что это за диагноз? И лечится ли? И как? И назначение лечение верное и что оно означает?

Для определения тактики лечения и определения прогноза необходимо дообследоваться.

Принятый ответ

Добрый вечер . Диагноз Минимальная мозговая дисфункция устаревший , не понятно что конкретно врач имеет в виду . Проконсультируйтесь с психиатром , он должен оценить когнитивные функции

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асият Физулиевна, зачем психиатру? Почему он должен оценивать эти функции..

То что вы описали выше (ребенку интересны игры не по возрасту , есть тревожность ) желательно консультация психиатра

Принятый ответ

Здравствуйте, не совсем понимаю на основании чего установлен диагноз ммд, у вас есть какие то жалобы касаемо этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

в целом это как бы не соответствие возрасту по развитию! То что ребёнок должен делать в 5 лет не делает! Не раздевается, не одевается, интересы игрушек для маленьких, не рисует как должна уже в своём возрасте! В сад не хочет ходить, боится, стесняется

Можно сделать ээг, осмотр лор врача(исключить аденоиды), посмотреть анализы не дефицитные состояния.