Сыпь на шее
Из-за того, что у меня бывает такое, что чешется шея, появляется после расчёсывания красная сыпь. Я не понимаю, почему шея вообще начинает чесаться. В один день может все быть нормально, в другой чесаться начинает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно фото
Алексей Владимирови, загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, загрузила
Анна,на фото контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-крем момейд(или акридерм) 2 р в День 10 дней
-не растирать эти участки
-хб свободная одежда (избегать синтетику,шерсть)
Зуд моет провоцировать внешние раздражители (ткани,крема.гели ,порошок ),пот так же может вызывать зуд ,прием продуктов ,лекарств
Сдайте общий ,бх анализ для начала .
Принятый ответ
Анна, добрый день
Есть ли сыпь? Если есть - прикрепите пожалуйста фото
Александр Сергеевич, загрузила
Анна, по фото - контактный дерматит
Рекомендую:
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- зодак внутрь по 1 таб в день
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- нательное белье из натуральных тканей
Александр Сергеевич, просто дело в том, что у меня начинает сначала чесаться шея, непонятно из-за чего, и после уже появляется сыпь. До того, как это расчешется, ничего нет. Мне хочется понять, из-за чего может чесотка быть
причины могут быть разные: стресс, потливость, аллергия. Следует разбираться очно, в виде онлайн консультации это очень сложно сделать..
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Прикрепите пожалуйста фото!
Здравствуйте. Это контактноаллергический дерматит. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день до получения результата. Удачи
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте
Вечером Неотанин 7 дней