Желточный мешок есть, эмбриона нет

Здравствуйте, Последний день цикла был 19.12, обычно цикл длится 30дня. У меня уже двое детей есть. Беременность протекала все хорошо. Сделала хгч 27.01 был 1686, на 30.01 был 2621. По ПДЦ уже должен быть 7нед, а по узи ПЯ=9мм, желточный мешок=3,5мм, эмбриона нет. Узи сделала несколько раз: размер ПЯ вырос. Врач говорит по узи я беременна 5нед. Стоит ли переживать если разница с ПДЦ 2недель и эмбрион еще не виден. Спасибо вам большое за ваши ответы.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Когда последний раз выполняли узи?

Екатерина, последний раз узи был 05.02

Тогда повторите узи через 7 дней
Если эмбрион не появится, значит исход неблагоприятный

Здравствуйте! Пока не переживайте, сделайте узи через 7-10 дней, уже должен быть эмбрион и сердцебиение

Принятый ответ

Добрый вечер.
Пока рано о чем то говорить.
Возможно была поздняя овуляция.
Рекомендую вам повторить УЗИ через неделю

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего у вас была поздняя овуляция, отсюда и разница в сроках.
Эмбрион должен визуализироваться при диаметре плодного яйца 13-16 мм.
Повторите контроль узи через 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Всегда требуется динамика, минимум дважды с периодом в 7-10 дней и тогда только можно сделать определенные выводы! Зачастую бывают погрешности в измерении, чувствительность аппарата, размер эмбриона зависит от овуляции и тд. Не переживайте, повторите УЗИ, как правило все появляется через неделю.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Не переживайте ? расхождение сроков по менструации и первому УЗИ в норме может составлять 14 дней. Так же не исключаем позднюю овуляцию.
Сейчас у вас еще маленький срок, эмбрион должен появиться через 7-10 дней.
Именно поэтому рекомендую контрольное УЗИ через 7-10 дней (лучше через 10).