Консультация акушера /

Беременность, угроза — вопрос №2487640

Здравствуйте. У меня такая проблема. Сегодня получается 9 день задержки. Сделала несколько тестов, все положительные. Сдала хгч первый раз - 407, второй анализ 1500. Сегодня сдала снова жду ответа. На узи ничего не видно, ни плодного яйца. Только желток тело. Со дня задержки была мазня, в последние дни выделения красного цвета усилились. Грудь продолжает болеть. Низ живота побаливает не сильно. Что это может быть?

Возраст: 41

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на узи плодное яйцо визуализируется при уровне более 1500, стоит повторить узи в динамике. На ранних сроках могут быть потягивание внизу живота
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, а что насчет красных выделений?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
До подтверждения маточной беременности гормональная поддержка не назначается. Выделения тоже могут быть, нужно узи контроль для подтверждения маточной беременности
Гинеколог
Здравствуйте! Хгч Растет. У вас срок маленький . На таком сроке плодное яйцо не увидят, после 6 недель только. Сколько у вас недель?
Принятый ответ
Клиент
Милана Назербековна, Еще нет 6 недель. Но врач был удивлен, что не увидел плодное яйцо.
Гинеколог
У вас нет загиба матки? Сделайте узи в другом месте
Клиент
Милана Назербековна, вроде нет. На узи видно было только желтое тело.
Гинеколог
Давайте чуть переждем и вы повторите узи. Начните Транексам 500 х 2 раза в день и Дюфастан 10 мг 1 таб х 2 раза в день по времени
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если ярко-красные выделения, то лучше обратиться в стационар. Вероятнее всего угроза прерывания беременности. Плодное яйцо обычно видно при ХГЧ боле 1,5 тысяч единиц. Сделают повторно УЗИ, и если беременность маточная, то назначат терапию, направленную на сохранение беременности
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, уже назначили, ориентируясь на хгч. Дюфастон и транексам.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность, она прогрессирует, на узи ничего и не будет видно, так как маленький срок, нужно чтобы хгч было более 2000.
Если кровь- это угроза прерывания беременности в малом сроке. Дюфастон 10 мг 4 таб однократно, к далее по 1 таб 3 раза в сутки . Транексам 500*3 раза в день до 5 дней. Магнелис в6 по 1 таб 3 раза в день. Половой и физический покой.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо! Пью дюфастон и транексам 2 день сегодня как.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! При хгч более 1000 плодное яйцо должно быть видно в полости матки, если нет, нужно искать другого специалиста