Консультация гинеколога /

ПЯ есть а эмбриона не видно — вопрос №1527094

Девочки всем доброго вечера! Последние месячные были 26 июня , 16 августа ставили по овуляции 4 недели( поздняя овуляци) ПЯ было 15мм, не увидели эмбриона, написали не определяется из за малого срока
22 августа , заметила коричневую мазню поехала в стационар , сделали узи , ПЯ 20.2 желточный мешок 8.1 , беременность 5-6 недель , и ставят не развивающую, отправили на чистку но я отказалась , так как есть токсикоз, решила пересдать хгч он у меня 20840 ( растет ) через 48 часов буду переставать
Есть ли вероятность что через неделю эмбрион увидят , так как и ЖМ есть и хгч растет и признаки беременности есть ( токсикоз, болит грудь ) выделения все так же есть , но очень мало

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Эльнара, здравствуйте!

Есть вероятность что беременность развивается. Можно пересмотреть по УЗИ через неделю, должно появиться уже сердцебиение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Небольшой шанс, все же, есть!
До СВД плодного яйца 25 мм ждем появления эмбриона.
На "симптомы беременности" особо не ориентируйтесь, они могут быть и при неразвивающейся беременности, а ХГЧ некоторое время может, все еще, немного расти.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а жм не большой для такого срока ?
Акушер, Гинеколог
Да, большеватый, что тоже является неблагоприятным признаком. Но, ориентируемся сейчас только на его наличие, пока что.

Если при СВД 25 мм эмбрион так и не появится, то, увы.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Эмбрион появляется на 5-7неделе беременность, сердцебиение тоже в эти сроки. Поэтому шанс, конечно, есть. ХГЧ уже можно не сдавать, на таком сроке мы на него уже не ориентируемся, только на УЗИ, его можно повторить через 7 дней. Сейчас не забывайте про приём витаминов: Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Есть вероятность, что увидят. Переделайте узи через 7 дней. ХГЧ сдавать нет смысла.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч нет смысла сдавать. Вся динамика отслеживается по Узи. Повторите узи через 5-7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Эльнара, здравствуйте. Вероятность появление эмбриона есть.
Рекомендую вам переделать УЗИ через 7-10 дней.
Признаки беременности, которые вы описали, это лишь второстепенные. На них не ориентируемся, но и не паникуем.
Клиент
Анна Николаевна, теперь начитавшись интернета боюсь за ЖМ( а вдруг патологии
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не бойтесь. Выполните рекомендации и дальше посмотрим.