Феварин пожизненно
Здравствуйте, у супруги ОКР, психиатр выписал феварин — пьет уже года три каждый день. Правильно ли это — пить долго (или даже пожизненно)? Какие могут быть побочки? Может ли меняться состояние пациента? Спасибо.
Здравствуйте!
Препарат можно принимать столько, сколько нужно. Проблема, по поводу которой он принимается - решена?
Андрей Аркадьевич, здравствуйте. Проблема не решена. Супруна пьет их уже года три-четыре. Если пропускает прием, то начинаются переживания.
А вообще, такие препараты можно принимать так долго и даже пожизненно?
У них нет временных ограничений по длительности приёма. Настоятельно рекомендую добавить в лечение когнитивно-поведенческую психотерапию!
Андрей Аркадьевич, терапия так же ведется. Но и прием препаратов тоже.
Здравствуйте. Сделайте работу с состоянием комплексной. Подключите психотерапию. Эти состояния лечатся прекрасно если работать с корнем проблемы. Не вижу смысла пить всю жизнь таблетки
Мария, здравствуйте, согласен. Терапия идет много лет, однако как и прием лекарств.
Как проявляется окр?
Мария, тревога, нервозность, страх. Панические атаки (редко). Если вдруг не варила таблетку, то даже уже из-за этого начинается волнение: как же я без лекарства?
Вы сейчас описываете не ОКР. А вообще обязательно вам не таблетки пить всю жизнь,а сосредоточиться сейчас на психотерапии именно КПТ
Если нет результата от психотерапии, сменить специалиста