Результат ЭКГ

Наблюдаюсь с небольшим открытым артериальным протоком (если правильно написала) у кардиолога. Обнаружили пару лет назад случайно. ЭКГ всегда было в норме. Проходила медосмотр. Сейчас по результатам ЭКГ написали заключение. Что делать? Насколько это серьезно, из за чего могло развиться? Анемии нет.

Гипотериоз, эндометриоз
34 года

Здравствуйте.
Не переживайте.
По данным отрывкам все в пределах нормы.
Рекомендую снять обычное экг и я смогу вам его описать.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь????

Регина Рафагатовна, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а что там за заключение вверху написано. "Умеренные изменения в процессе деполяризации желудочков, предсердий"

Данных изменений нет по данному участку экг , аппарат оценивает не верно.

Регина Рафагатовна, может быть просто не распечатали участок с изменениями? ЭКГ проходила на работе в рамках медосмотра. А если бы были вот эти изменения которые описаны, то что бы это означало?

Вам необходимо снять обычное экг и там будет полная картина, при необходимости узи сердца.

Здравствуйте необходимо сделать ЭКГ полностью в 12 отведениях

Здравствуйте.

Умеренная брадикардия может быть и в норме. При норме 60- снижение в 57 ударов в минуту - небольшое и не влияет на здоровье.

Редкий ритм часто бывает у треенированых людей.

Сделайте контроль ЭКГ через 1 мес.
Делайте УЗИ сердца раз в год.

Крепкого вам здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! По этой ЭКГ сложно сделать оценку. То,что описывает аппарат , не является грубой патологией. Может быть вариантом нормы. Необходимо оценить обычную ЭКГ, провести УЗИ и холтер для уточнения состояния.

Здравствуйте
Вам необходимо снять обычную ЭКГ
То что описывается здесь может быть вариантом нормы