Запор у младенца

Ребенку чуть более 1 месяца. Запорами начал страдать примерно с 10 дня. С рождения на смешанном вскармливании. Раз в сутки помогаю ребенку ватной палочкой прокакаться, потому что ребенок становится совсем беспокойный, плачет, тужится, краснеет. Иногда пукает. Участковый педиатр назначил линакс. Без изменений. Затем добавила воды, так же без результата. Даю дюфалак 5 мл, в течении недели. Так же без помощи не может сама прокакаться. Врачи машут руками, что это просто колики и сказал один врач давать эспумизан, другой бифиформ бэби. Пока кроме дюфалака ничего не даю. Что может помочь ребенку в данной ситуации? Конкретно от запоров

Добрый день. У детей на смешанном вскармливании стул 1 раз в 2-3 дня. У ребенка идет становление микрофлоры, также незрелость ферментативной функции ЖКТ, поэтому может меняться не только характер стула, но и периодичность. И не расценивается как запор. Какая периодичность стула у вашего малыша? Когда ребенок начинает беспокоится и тужится, приложите к животу грелку на 10-15 минут, затем выполняйте массаж. Если данные мероприятия не принесли облегчения малышу, то используйте газоотводную трубку, не ватную палочку!!!!! Касаемо колик, то хорошо зарекомендовали себя такие препараты как Био Гая и Рала лайф.

Анастасия, она с моей помощью может раз в день, а без раз в 2-3 дня

Здравствуйте. Попробуйте Эспумизан по 1 мерной ложке в каждое кормление. Его можно до 8 раз в день давать, он безопасен. Помимо устранения газов, он будет способствовать опорожнению кишечника.

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам