Консультация гинеколога /

Какие анализы для первого приема — вопрос №1875131

Первая Бер 2020г все хорошо, вторая Бер закончилась на 33 нед, ребенка не спасли. Отслойка плаценты. Нужна консультация гемостазиолога для выявления проблемы и планирования сл беременности. С какими анализами прийти на первичный прием.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Рекомендую сдать анализы:
- ферритин (норма от 50-100)
-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии
-По возможности витамин Д(норма 60-120)
- Фемофлор 16

С результатами к гемостазиологу и к гинекологу
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, скажите после моей ситуации. Было экс 21.01 я могу начать планировать август-сентябрь.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анна, шов будет ещё свежий
Лучше к концу года хотя бы
Клиент
Кристина Викторовна, В моем случае я могу как то повлиять на быстрое заживление шва?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анна, нет
В идеале между кс перерыв около 2 лет
То есть в конце этого года самое раннее надо начинать планировать беременность
До этого полное обследование
Клиент
Кристина Викторовна, скажите а протеин С и S , нужно ли сдавать ?
Клиент
Кристина Викторовна, и пункт 3.4.5 это анализ АФС называется?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В разных лабораториях по разному афс называется
Лучше прям эти названия
Протеин С и S надо
Они обычно входят в расширенную гемостазиограмму
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна!
Перед приёмом гематолога советую сдать Вам: общий анализ крови, коагулограмму, уровень гомоцистеина, анализ на наследств.тромбофилии, антитела к бэта-2-гликопретеину и к кардиолипину , волчаночный антикоагулянт.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Для начала : ОАК, коагулограмма, ферритин, железо
Кровь на гомоцистеинемию, АФС
А после вас гематолог сориентирует
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. В моем случае я могу как то повлиять на быстрое заживление шва?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы делали уши? Шов состоятельный? Прошло более 3 лет
Клиент
Екатерина, Было экс 21.01. Отслойка плаценты , ребенок был без сердцебиения. Хочу начать планировать август-сентябрь. Но это было втрое кс. Первые роды 2020г все хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А экстренное КС было в этом году?
Клиент
Екатерина, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда нужно время
Еще очень мало времени прошло
В идеале необходим перерыв 2 года
Клиент
Екатерина, к сожалению понимаю но не могу ждать столько времени.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит контроль рубца до и во время беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно сдать коагулограмму, биохимические анализы крови, оак
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна!Рекомендую Вам сдать общий анализ крови, коагулограмму, обследование на АФС, гомоцистеин,наследственные тромбофилии.