Какие анализы для первого приема

Первая Бер 2020г все хорошо, вторая Бер закончилась на 33 нед, ребенка не спасли. Отслойка плаценты. Нужна консультация гемостазиолога для выявления проблемы и планирования сл беременности. С какими анализами прийти на первичный прием.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сдать анализы:
- ферритин (норма от 50-100)
-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии
-По возможности витамин Д(норма 60-120)
- Фемофлор 16

С результатами к гемостазиологу и к гинекологу

Кристина Викторовна, скажите после моей ситуации. Было экс 21.01 я могу начать планировать август-сентябрь.

Анна, шов будет ещё свежий
Лучше к концу года хотя бы

Кристина Викторовна, В моем случае я могу как то повлиять на быстрое заживление шва?

Анна, нет
В идеале между кс перерыв около 2 лет
То есть в конце этого года самое раннее надо начинать планировать беременность
До этого полное обследование

Кристина Викторовна, скажите а протеин С и S , нужно ли сдавать ?

Кристина Викторовна, и пункт 3.4.5 это анализ АФС называется?

В разных лабораториях по разному афс называется
Лучше прям эти названия
Протеин С и S надо
Они обычно входят в расширенную гемостазиограмму

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Перед приёмом гематолога советую сдать Вам: общий анализ крови, коагулограмму, уровень гомоцистеина, анализ на наследств.тромбофилии, антитела к бэта-2-гликопретеину и к кардиолипину , волчаночный антикоагулянт.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для начала : ОАК, коагулограмма, ферритин, железо
Кровь на гомоцистеинемию, АФС
А после вас гематолог сориентирует

Екатерина, спасибо. В моем случае я могу как то повлиять на быстрое заживление шва?

Вы делали уши? Шов состоятельный? Прошло более 3 лет

Екатерина, Было экс 21.01. Отслойка плаценты , ребенок был без сердцебиения. Хочу начать планировать август-сентябрь. Но это было втрое кс. Первые роды 2020г все хорошо

А экстренное КС было в этом году?

Екатерина, да

Тогда нужно время
Еще очень мало времени прошло
В идеале необходим перерыв 2 года

Екатерина, к сожалению понимаю но не могу ждать столько времени.

Значит контроль рубца до и во время беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сдать коагулограмму, биохимические анализы крови, оак

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!Рекомендую Вам сдать общий анализ крови, коагулограмму, обследование на АФС, гомоцистеин,наследственные тромбофилии.