Жидкий стул
Нам 1,5 года На общем столе Пьем смесь нестожен 3(1-3 раза в день ) Ребёнок ходит жидко кашеобразно по 5-6 раз в день Как ему помочь ? Может смесь сменить ? Или что давать ? Начала давать энтерофурил, Баксет беби 2 день даю А стул все жидкий и частый по 5-6-7 раз за день Но ребенка не беспокоит Веселей играет Смеется На этой смеси уже давно ,месяцев с 9 перешли с нан тройного комфорта
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Раньше кашицеобразный стул был?
Зубы на данный момент не режутся?
Дарья Николаевна, да был потом проходил
Бывало так часто ходил но переставал
И опять началось
До этого раз в день ходил , а тут ??зубки не пойму ( не вижу
Рекомендую сдать копрограмму
Часто бывает на зубы разжижения стула
Если ребёнка не беспокоит, то из лечения только рекомендую пропить пробиотик баксет беби по 1 саше 1р в сутки
Энтерофурил не нужно
Дарья Николаевна, а энтерол от частого стула не нужно тоже ?
Дарья Николаевна, может лактозар по давать ? Хуже не будет ?
Лактазар в данном случае не нужно
Можно смекту подавать, она крепит кал
Принятый ответ
Здравствуйте
Как давно началась эта проблема ? Зубки прорезываются?
Галина Александровна, дня 4 назад стал часто ходить
Не вижу пока новых Зубов вроде
Сдайте копрограмму для исключения воспаления
Сейчас можете начать прием баксет бэби , он укрепит стул
Галина Александровна, а может лактозар давать когда смесью кормлю ? Даже пукает с жидкостью
Лактазар не нужно
Помимо пробиотика можете сорбент дать смекта/энтеросгель
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина, дёсны не набухли? посмотрите. Для Энтерофурила не вижу показаний.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, сейчас сфотографирую
Михаил Николаевич, не пойму
Вроде внизу лезет
Сверху чисто
при дентации отмечается гиперсаливация, слюны очень много и она проглатывается, а в ней содержатся ферменты, которые раздражают слизистую оболочку кишечника. Отсюда и диарея и даже рвота может быть. Сейчас просто поить побольше, можно чай с Ромашкой, хорошо проявляет противовоспалительные и антисептические свойства, следить за дёснами, на дёсны при необходимости гель Камистад-беби - без лидокаина который (не взрослый! в нём лидокаин) или Холисал. гель Дентинале натуре - специально разработанный детский гель для десен при прорезывании зубов с алоэ вера, экстрактами Босвеллии и Ромашки, оказывают противовоспалительное, антисептическое и ранозаживляющее действие. Гель уменьшает чувствительность, раздражение и воспаление десен, помогая ребенку легче перенести период прорезывания зубов, не прибегая к анальгетикам и анестетикам.