Эмбриона не видно и коричневые выделения

Здравствуйте! Первый день последней менструации 21.12. Цикл 30 дней. 23.01. - ХГЧ был 103,5. 25.01 - 202 УЗИ от 3.02 плодное яйцо 11 мм Желточный мешок 3 мм. 5 дней назад начались выделения коричневые, вчера обнаружила каплю алой крови и затем сильные коричневые выделения. Приняла транексам. Сегодня в течение дня мажет. Сегодня была в стационаре, сделали УЗИ. Сказали замерзшая беременность, эмбриона не видит, а на этом сроке он уже должен быть. Подскажите советом🙏

Астма, гастрит
36 лет

Здравствуйте
Анэмбрионию выставляют при отсутствии эмбриона при диаметре поодного яйца более 25 мм
У вас 20 мм
Выполните узи в динамике, через 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина, спасибо. А то что капля крови была и выделения ничего страшного?
И еще. У меня каждую ночь на протяжении 5 дней были схваткообразные боли (такое же было и при первой беременности), но после вчерашней крови и выделений болей нет, и живот особо не тянет..

Принятый ответ

Продолжайте принимать Транесам далее
УЗИ в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте
Сделайте ещё контроль через 5 дней
Анэмбрионию пока рано ставить!

Он должен быть, но не должен быть виден - в 5 недель его изображение может сливаться с изображением одной из стенок ЖМ.
Стоит повторить УЗИ через неделю, а сейчас начать лечение угрожающего выкидыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Игорь Игоревич, я пью утрожестан, фолиевую, йодомарин и транексам.
В стационар класть не стали, так как решили, что эмбриония.. А как еще лечить я не знаю, к сожалению

Принятый ответ

Утрожестаном 200 х 3 раза и транексамом, все правильно.

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте. Ни о какой замершей беременности не думаем. УЗИ у вас в пределах нормы. Имеется желточный мешок, что является благоприятным признаком. Прирост ХГЧ у вас хороший. Рекомендую:
- контроль ХГЧ каждые 48 часов и при достижении уровня 1500-2000 пройти УЗИ малого таза контрольное.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На таком сроке при наличии желточного мешка неразвивающуюся беременность не ставят. Вам нужен контроль УЗИ через 5-7 дней.