Консультация гинеколога /

Лечение бак.вагинита, зуд, жжение — вопрос №1875425

Здравствуйте! Неделю назад обратилась к гинекологу с жалобой на жжение при мочеиспускании и легкий зуд наружных половых органов. При осмотре врач заметила покраснение вульвы и в преддверии влагалища. Поставила цистит под вопросом и бак.вагинит. Назначила Монурал однократно и крем Клиндацин Б пролонг на 3 дня. Все это я сделала, но зуд никуда не делся. Сегодня получила анализы, выявлены стрептококк агалактия и энтерококк фекалис. Лейкоциты в мазке, я так поняла, повышены. К Клиндамицину у меня устойчивость. Получается, я зря его использовала? Чем еще можно пролечиться? Спасибо.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Во влагалище используйте свечи с метронидазолом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.
На сегодня жалобы со стороны мочеиспускания и уретры остались?
Общий анализ мочи вы сдавали?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней