Консультация гинеколога /

Другое назначение для вагинита — вопрос №1863861

У меня стоит диагноз подострый/ острый хронический вагинит и сейчас наблюдают кисту на яичнике жёлтого тела либо эндометриоз непонятно ещё. До этого мы с моим гинекологом несколько месяцев лечили кандидоз рецидивы. Мне не нравится назначения которые мне даёт врач вот на пять дней он мне давала назначение Головит 5д по одной свече ректально и все. Никаких улучшений не увидела все также бело-желтые выделения и дискомфорт. Сегодня она мне выписала еще Депантол, но я почитала и есть очень много жалоб на жжение и низкую эффективность. Не хочется опять тратить большие деньги на отсутствие результата

Возраст: 21

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты обследования, пожалуйста
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила УЗИ и мазки на флору

Акушер, Гинеколог
Благодарю, увидела

По мазку на флору есть признаки воспаления. А какими именно микроорганизмами представлена флора - не ясно.
Здесь 2 варианта - либо применять препараты широкого спектра (например, Макмирор Комплекс на 8 дней, Полижинакс на 6 дней, Тержинан на 10 дней или Метромикон Нео на 10 дней), либо дообследоваться. Все же, рекомендую второй вариант. Поэтому рекомендую Вам сдать фемофлор 16 или фемофлор скрин (в случае, если не обследованы на ИППП). Фемофлор - это более информативное исследование (там используется не микроскопия как в мазке на флору, а ПЦР-реакция). Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Если будут отклонения, необходимо начать лечение в соответствии с результатами.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Акушер, Гинеколог
Дополнительно рекомендую сдать бак.посев из ц.канала с определением АЧ и чувствительностью к антимикотикам
Клиент
Елена Борисовна, Большое спасибо вам, я уже совсем отчаялась. Постараюсь сделать позже анализы, буду следовать вашей рекомендации, надеюсь выздоровление не за горами
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы сдавали мазок или Фемофлор?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите ваше обследование.
Акушер, Гинеколог
За кистой только наблюдение в динамике. Если это киста желтого тела, она регрессирует за 2-3 месяца