Вагинит можно ли обойтись без рецедивов и антибиотиков?
Подскажите, пожалуйста, актуальную схему лечения вагинита по результатам анализов
Здравствуйте. Какие у вас жалобы?
Добрый день!
Переодически неприятный запах, сухость во влагалище, смешанные выделения при осмотре.
Думаю, симптоматика связана со стрессом и питанием
В этом случае можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Здравствуйте.
По результату обследования Выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем.
Это нормальные компоненты микробиома влагалища.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Если есть выделения, зуд, жжения в качестве санации в таком случае используют Клиндацин Пролонг 6 дней или Лименда 7дней
Бетадин йода ставила. Не эффективно? Что насчёт фагогина?
Нет, этот препарат мало эффективен.
Фагогин можно как дополнение, по желанию, но не основное лечение
Спасибо, поняла. А лактобактерии в виде вагинальных свечей нужно после курса Клиндацина, например ?
Принятый ответ
Не нужно, флора восстановится самостоятельно
Здравствуйте.
Все зависит от жалоб
Если только вагинит, без признаков ВЗОМТ, то можно ограничиться св. Тержинан на 10 дней, например