Частое мочеиспускание у девочки 3,5 года
Здравствуйте! Девочка 3,5 года. Несколько дней назад вдруг начала проситься на горшок каждые пол часа. Мочи при этом выделяется мало. Ребенка при этом ничего не беспокоит. Во время дневного и ночного снов не просыпается. Кушает, играет - всё как обычно. На всякий случай - в детский сад не ходит, в семье стрессов тоже нет)) Вчера сдали анализ мочи - результаты прилагаю. Подскажите что делать и к кому бежать?
Здравствуйте! Анализ идеальный. Воспаления нет. Придраться не к чему. Есть ли внешние изменения на половых органах? Можно поделать ванночки с ромашкой на ночь в течение 5 дней. Можно канефрон по 15 капель * 3 раза в день 20 дней. Показаться детскому гинекологу дополнительно.
Галина Александровна, здравствуйте. Есть покраснение в области ануса и половых органов. Как считаете, стоит делать узи почек и мочевого пузыря?
Поделайте ванночки и крем Бепантен, Неотанин. Необходимости в УЗИ не вижу.
Галина Александровна, спасибо, думаю ромашка хуже не сделает) а не может это быть острицы?
Принятый ответ
Нет, иначе был бы зуд и ребёнок чесал бы.
Вечер добрый. Анализ мочи вполне хороший, активного воспаления нет. Для профилактики можно попть Канефрон по 10-15 кап. 3 р/сут, побольше жидкости. Через 3 дня пересдать ОАМ для контроля.
Дмитрий Владимирович, здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли смысл делать УЗИ почек и мочевого пузыря?
Лучше сделать, если не делали и вопрос закрыть.
Доброго времени суток. Анализ в норме. Необходимо консультация невролога.