Запах мочи
Появился резкий запах мочи, были рези при мочеиспускании и частые позывы к нему, не было чувства освобождения мочевого пузыря. Прошли рези и частое мочеиспускание,но запах остался и задержка месячных 5 дней Подскажите к какому специалисту лучше обратиться уролог/гинеколог? И что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи и клинический анализ крови для исключения воспалительного процесса ( запах может быть одним из симптомов, учитывая накануне ваши жалобы). При обнаружении изменений - проведение УЗИ почек и мочевого пузыря, консультация уролога. Задержка месячных такая впервые? Тест на беременность не делали?
Татьяна Васильевна, делала,отрицательный,спасибо за ответ
Если тест отрицательный, то вероятно у вас гормональный сбой. Посетите гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно в первую очередь исключать инфекцию мочевыводящих путей.
Сдайте общий анализ крови и мочи, СРБ.
Если сдадите в ближайшее время, то анализы можете приложить.
Осмотр гинеколога также нужен.
Сейчас можно начать принимать канефрон по 2 т 3 р в день, 10 дней
Анастасия Александровна,спасибо,на что направлен препарат?
Растительный препарат применяется при воспалении мочевыводящих путей
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте ОАМ , ОАК , для диф диагностики .
Принятый ответ
Здравствуйте, вам придётся посетить и уролога, потому что это признаки цистита-воспаления мочевого пузыря, и гинеколога, так как с месячными проблема. Но начать с уролога, ему нужен общие анализ мочи. И узи мочевого пузыря. Так же неплохо было бы и общий анализ крови сделать сразу. И с этим к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, может быть цистит. Посетить уролога.
Надо сдать общий анализ мочи, если в моче повышены лейкоциты и имеются бактерии то лечение: монурал(фосфомицин) 3г однократно на ночь.