Уреаплазмоз и кандидоз

Добрый день, недавно я прошла ПЦР-диагностику на скрытые инфекции , результаты пришли отрицательными ,кроме ДНК Ur . parvum, соскоб - 1,2*10 в 4 степени кол/мл и результат исследования на микрофлору показал массивный рост Candida albicans. Подскажите, пожалуйста, возможно ли избавиться от двух возбудителей одновременно? Какими препаратами ? Заранее благодарна за ответ!

Здравствуйте, Наталья! Уреаплазма является условно-патогенным возбудителем и в обнаруженной у вас концентрации не требует лечения. А вот массивный рос кандиду нужно лечить. Кроме противогрибковых препаратов обсудите с врачом возможность добавления к лечению иммуномодулирующего препарата галавит, обладающего дополнительным антибактериальным действием. Его лучше применять в виде ректальных суппозиториев. Первые 2 дня свечи вводятся ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10-15 свечей