Консультация гинеколога /

Расшифровать результаты анализа фемофлор — вопрос №2061989

Частое мочеиспускание, во время мочеиспускания ощущение неполного опорожнения, боль и зуд отсутствуют, в мазке обнаружили Уреаплазму, помогите назначить лечение.

Возраст: 18

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите анализы мочи и мазка из влагалища
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, мочу сдавали, все в норме

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Проблема с мочеиспусканием это к гинекологии не относится - компетенция уролога. По анализу - уреаплазма и другие бактерии они условно патогенны, лечить не обязательно если не беспокоит запах, зуд, дискомфорт. Лечится антибиотиком: вильпрафен 1000*1 раз в день 5 дней пить, тержинан 10 дней вагинально вставлять по 1 на ночь. И обязательно например лактожиналь 14 дней вагинально по 1 на ночь.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней (себе и партнеру,)
Полижинакс по 1 свече на ночь 6 дней.
По поводу мочеиспускания - начните обследование с общего анализа мочи (желательно до начала приема Азитромицина).
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально свечи Полижинакс один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, начала принимать сегодня джес плюс, совмещает я с лечением?
Гинеколог
Да препараты совместимы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Доксициклин 100 2 р 10 дней или Джозамицин 500 3 р 10 дней. Флюконазол 150 однократно.
Хилак, линекс, максилак и др для кишечника.
Во влагалище полижинакс вечером 6 дней. Здоровья вам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализу есть условно патогенные микроорганизмы.
Они могут быть в норме во влагалище.
Но если нет зуда, обильных выделений , запаха, то нет необходимости в лечении.
Вам необходимо дообследовать мочевыводящие пути, сдать общий анализ мочи и бак посев мочи.