Консультация терапевта /

Головокружение, слабость, тревога — вопрос №1876157

Здравствуйте.
Вчера (05.02) в школе у меня закружилась голова. Дома я пыталась лечь, но стало только хуже. Через некоторое время мне стало очень холодно, (температура оставалась нормальной), трясло, появилась какая-то тревожность, я и расплакалась. Было трудно успокоиться, и я часто зевала, было ощущение, будто не хватает воздуха, но при этом дышалось достаточно легко. Ещё были странные ощущения в животе, какое-то урчание. Прошло все примерно минут через 30-60 (но когда началось головокружение, я была в школе и до дома добралась минут через 40-50). Сегодня (06.02) чувствую слабость, резкие смены настроения, тяжесть в голове и то неприятное ощущение, как при головокружении, но перед глазами ничего не плывёт. Сложно описать это.
Давление было 119/92, пульс 93. Обычно давление у меня ниже.

На случай, если эта информация может быть полезна:
1. Я всегда дрожу при волнениях, иногда при усталости. Это началось в прошлом году, когда в школе нам постоянно угрожали отчислением.
2. Родители считают, что причина в отите. Поясняю:
Весь сентябрь я болела двухсторонним отитом, справа был гнойный. После этого в правом ухе шумит и трещит от громких звуков. В октябре или ноябре я снова болела отитом. Была у сурдолога, прошла процедуру электрофореза, шум не исчез.
3. По описанной выше причине меня направили к неврологу. Врач поставил диагноз ВСД (у меня низкое давление, в морозы было 95-100, в другие дни 105-110. Если что, у меня часто тяжесть в голове, но невролог говорит, что я здорова по её части), диагноз не подтвердился.
4. За день до произошедшего я очень устала физически и морально, потом плохо спала.

Извините, если здесь много лишнего, я действительно не знаю, что может быть полезно. Хотелось бы узнать, что делать дальше и к какому-то специалисту обращаться.

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Вам необходима консультация либо другого невролога/ психотерапевта, сейчас есть признаки тревожного расстройства.
Терапевт
Здравствуйте ! Вам необходимо обратиться к неврологу или психотерапевту . Здоровья вам !