Не могу найти работу

Здравствуйте! У меня высшее образование. До декрета я построила карьеру. Очень хорошо зарабатывала. Выйдя из декрета, и при этом переехал в другой город, работу найти я долго не могла. В итоге пришлось устроиться в детский сад поваром. Сначала мне шли на уступки, потом все изменилось, и приходилось ходить на работу к 5 утра, и с собой брать ребёнка. Сыну 4 года. Из-за недосыпаний и некоторых проблем в саду, у него начались нервные тики. Я уволилась. Сына вылечила. Но проблема в том, что я не могу найти работу. Не завышаю требования. Готова пойти и на маленькую зарплату. В этом городе нет никого. Муж работает по вахтам. Поэтому очень важно иметь работу с определённым графиком, чтобы успевать отводить и забирать ребёнка. Кто-то не берет на работу, узнавая, что ребёнок маленький, кто-то предлагает очень далеко, что означает, что я не буду успевать забирать сына с сада. Уже опускаются руки.

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый вечер, Татьяна!
Вы хотите работать по специальности?
А в связи с чем переехали? К мужу? Есть ли возможность вернуться обратно на прежнюю работу, даже, если переехать? Это первый вариант.
Второй вариант, можно найти работу, которая Вас устроит и нанимать няню для ребёнка, чтобы ребёнка было кому забрать, либо переезжать ближе к работе.
Также есть вариант переехать в другой город, в большой, где есть больше возможностей, но перед этим отправить резюме, пройти собеседование онлайн, после уже съездить на собеседование.
Ещё можно найти работу удалённо, даже временно, пока Вы ищите основную работу, которая Вас устроит.
На собеседовании важно сказать работодателю, что ребёнок не помеха и ребёнка есть кому забирать, но это должно быть правдой, чтобы Вы могли работать и не переживать за ребёнка.

Наталья Андреевна, здравствуйте
Переехать возможности нет
Живём в большом городе, где огромные пробки.

А какую именно работу Вы ищите? Рассматриваете работу удалённо?

Наталья Андреевна, да. Конечно. Рассматриваю и не по специальности. И удалённая работа - это лучший вариант. Только пока ничего не попадается. По образованию я - технолог пищевой промышленности. Высшее образование. И опыт только в этой сфере.

Можно искать работу по специальности, а параллельно, пока нет работы постоянной найти временно другую работу, которая Вас устраивает, главное понимать, что это временно и Вам "здесь и сейчас" удобно на этой работе (график, удалённость и т.д.), а когда предложат работу по специальности, тогда будете думать, как поступить, возможно, переехать ближе к работе, либо нанимать няню для ребёнка, т.е. исходить из того, что будет.
Временно работать можно удалённо, помощником продавца, няней и т.д., т.е. посмотрите, что в Вашей районе есть. Возможно, есть ТЦ, гостиницы, где требуются сотрудники.

Принятый ответ

Здравствуйте! А кем хотели бы работать? Какие вакансии рассматриваете? Хотели бы работать по своей специальности или есть желание обучиться чему-то новому?

Юлия Михайловна, конечно очень хочется вернуться к своей работе
Я технолог пищевой промышленности. Но, понимаю все и готова пойти и в другую сферу.

Сейчас довольно таки много возможностей удалённой работы: бухгалтер, смм-менеджер, сотрудник тех. поддержки, it-сфера
Если бы можно было выбрать любую удалённую работу, то что бы для Вас это было?

Юлия Михайловна, бухгалтер

Насколько я знаю, по бухгалтерии можно пройти курсы от центра занятости, бесплатно
Также есть множество платных курсов по данной специальности
Я сама работала бухгалтером 7 лет, поначалу сложно, но разобраться можно)

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Рекомендую поискать удаленную работу, хотя бы не по специальности, сейчас различных вакансий более, чем достаточно (даже без предъявления требований к стажу и опыту).

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, понимаю, что найти работу бывает не просто, тем более, что у Вас есть определенные требования к работе в плане графика, удаленности. Возможно, можно начать с того, чтобы подумать и пересмотреть, какие вакансии предлагают с подобными условиями, возможно, на пол дня, полставки, возможно, удаленно, или смены, или какие специальности и профессии есть на рынке с таким графиком и уже посмотреть, что из этого Вам может подойти?

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте,

На то время, когда вы не успеваете забрать ребенка, можно нанять няню или соседку попросить или мамочек из вашей группы и тд.

Здравствуйте, а есть возможность подключить почасовую няню?

Татьяна ,Здравствуйте.Вам нужно обратиться к профориентологу или к рекрутеру.Он поможет вам с вашим вопросом.Составьте правильное резюме,.Постоянно смотрите предложения о работе на профессиональных платформах .Их сейчас очень много! Просто нужен специалист,который занимается в данном направлении.Вы размещали свое резюме?

Мария Валентиновна, да. На всех сайтах. Резюме составлено хорошо.

Постоянно ,откликайтесь сами .Вы должны ходить на собеседования постоянно.А ребенок с кем будет,пока вы на работе?

Мария Валентиновна, ребёнок ходит в сад

Просто всегда в резюме,если указываете ребенка.Пишите всегда ребенок ходит в сад.А лучше не указывайте,так как есть работодатели которые реагируют,что есть маленький ребенок(значит часто будете уходить на больничный) Лучше напишите,что с ним сидит бабушка.(Пусть даже и не так)