Красное пятно на лице

2 недели назад у ребенка появилось высыпание возле рта, изначально думали что это герпес. Но пятно начало расти и менять цвет от светлого до ярко красного. Ребенку 4 года есть любимая мягкая игрушка с которой спит. Во время сна она постоянно у лица плюс сосет палец так же во время сна. Пятно не мокнет, не чешется. 5 дней назад начали раствор Бетадин 2 рд и мазь Клотримазол 3 рд.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте,Дарья.
Визуально по фото периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне длительного нахождения на улице, холодной погоды,
трении данной области руками, повышенном слюноотделении.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть, сушить кожу промакивающими движениями, не использовать влажные салфетки.
Наружно: Эритромициновая мазь 2 раза в день 14 дней, затем перейти на крем Элидел 2 раза в день ( утро и вечер) 1 месяц-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 3 раза в день до регресса высыпаний.
Лечение небыстрое, улучшение наступает через 1 месяц.
Зубные пасты без фтора обязательно.
Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
Бетадин убирайте, он может вызвать ожог, Клотримазол здесь тоже не нужен.

Здравствуйте, Дарья
Приложите фото, чтобы рот полностью было видно

Виктория Николаевна, добрый вечер, фото прикрепила.

Рот то зачем открыли? )
Мне обе стороны оценить лица надо
Ладно, поняла уже
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, палец сосет, слюни текут
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного восстановления.
Крем Элидел 1 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Отметинить фторированные зубные пасты.
Необходимо чем-то мазать кислым или горьким пальчик, чтобы убрать привычку.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 14дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-остатки еды смывать водичкой или мокрым ватным диском
-кожу сушить промокательными движениями

Здравтсвуйте

Периоральный дерматит

Утром и вечером Розамет 10 дней