Красное пятно на лице

2 недели назад у ребенка появилось высыпание возле рта, изначально думали что это герпес. Но пятно начало расти и менять цвет от светлого до ярко красного. Ребенку 4 года есть любимая мягкая игрушка с которой спит. Во время сна она постоянно у лица плюс сосет палец так же во время сна. Пятно не мокнет, не чешется. 5 дней назад начали раствор Бетадин 2 рд и мазь Клотримазол 3 рд.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте,Дарья.
Визуально по фото периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне длительного нахождения на улице, холодной погоды,
трении данной области руками, повышенном слюноотделении.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть, сушить кожу промакивающими движениями, не использовать влажные салфетки.
Наружно: Эритромициновая мазь 2 раза в день 14 дней, затем перейти на крем Элидел 2 раза в день ( утро и вечер) 1 месяц-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 3 раза в день до регресса высыпаний.
Лечение небыстрое, улучшение наступает через 1 месяц.
Зубные пасты без фтора обязательно.
Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
Бетадин убирайте, он может вызвать ожог, Клотримазол здесь тоже не нужен.

Здравствуйте, Дарья
Приложите фото, чтобы рот полностью было видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Николаевна, добрый вечер, фото прикрепила.

Рот то зачем открыли? )
Мне обе стороны оценить лица надо
Ладно, поняла уже
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, палец сосет, слюни текут
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного восстановления.
Крем Элидел 1 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Отметинить фторированные зубные пасты.
Необходимо чем-то мазать кислым или горьким пальчик, чтобы убрать привычку.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 14дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-остатки еды смывать водичкой или мокрым ватным диском
-кожу сушить промокательными движениями

Здравтсвуйте

Периоральный дерматит

Утром и вечером Розамет 10 дней