Пятно на лице

Здравствуйте , три дня назад появилась пятно на лице. Подскажите пожалуйста с чем это связано ? Может ли быть это аллергией? Ребёнку пять месяцев на грудном вскармливании

Нет
28 лет

По фото проявления раздражительного дерматита

Можно смазывать Неотанин / 2 раза в день

Прикорм вводили в питание ребенка ?

Наталья Сергеевна, нет не вводила , чисто на гв , Просто есть такое предположение что от игрушек которые она лижет может быть такое ?

Возможно либо раздражение слюной

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!
По фото проявления раздражительного дерматита , который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на воду и моющие средства, трение , натирание
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Влажные салфетки для лица не используйте, умывайте лицо водой
- Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт В5 от Ля Рош 2-3 раза в день -7-10 дней

Наталья Александровна, Здравствуйте спасибо, купила мазь которую посоветовали

Алина, Вы имеете ввиду Неотанин крем ?

Наталья Александровна, да

Хорошо, применяйте

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это контактный раздражительный дерматит.
Может быть связано с сухостью кожи, трением, раздражением из вне.

Наносите тонким слоем крем комфодерм к или Адвантан 1 раз в день 10 дней.
Наружно крем липобейз беби 2 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем неотанин

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния в

Алина,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение,слюнки,срыгивание
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-остатки еды и срыгивания смывать водичкой или мокрым ватным диском
-кожу сушить промокательными движениями