Чёрное образование

Здравствуйте. Заметила чёрное образование. Края ровные,дискомфорта не приносит, на ощуп как будто жёсткая,я бы сказала похоже на маленький кровопотек. Кожа светлая,родинок много. Может ли так выглядеть злокачественная родинка?на что обратить внимание?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото пожалуйста.

Оксана Александровна, прикрепила

Похоже на гемангиому.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию для подтверждения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Необходимо наблюдение несколько дней за образованием или показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Скорее гемангиома травмированная или просто гематома.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Крем Бепантен плюс 2 р в день 7дней.
Мочалкой не растирать, аккуратно.
Пластырь не использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Для верификации диагноза, исключения злокачественных новообразований необходима дерматоскопия, посетите очно Дерматолога.

Принятый ответ

Екатерина,здравствуйте
На фото гемангиома-доброкачественное сосудистое новообразование.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой размером
-солнцезащитный крем с спф50+
-очный осмотр с проведением дерматоскопии и дальнейшее удаление при желании (если беспокоит эстетически)

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте

Это гемангиома

Не опасно