Резкая боль в груди у ребёнка

Здравствуйте. Дочке 8 лет, вес 23кг, среднего телосложения, хронических заболеваний и патологий нет. Вчера утром проснулась с болью в животе, дала ей ношпу 1т., пошла в школу. В школе на физкультуре, с 12.00 до 13.00 ребенку после легкого бега резко стало плохо. Села на лавку и через 30 секунд возникла острая боль в груди, стала задыхаться, немеет указательный палец на правой руке , такое состояние по рассказу ребенка, продлилось 5-10 минут, дальше потяжелели ноги, ощущение что не могла встать. Потом всё отошло, как ни в чем не бывало. Ранее никогда в жизни такого не случалось, экг и эхо делаем регулярно, так как занимается профессионально танцами. Может ли быть такое после ношпы? Куда теперь обратиться? Спасибо

Нет
8 лет

Добрый день
Ну как минимум надо показать ребёнка педиатру очно и сделать узи брюшной полости.
Может например так аппендицит начинаться.
Или орви с пбдоминальным синдромом..
Нужен очный осмотр

Здравствуйте ! От нош-пы такой реакции не может быть , не переживайте . Вам необходимо обратиться на очный осмотр к педиатру и сделать узи органов брюшиной полости .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные жалобы у ребенка не связаны с приемом ношпы.
Рекомендую записаться на очную консультацию к педиатру, сдать общий и биохимический анализ крови, провести электрокардиографию, эхокардиографию, узи обп.
Другие дополнительные исследования и консультации узких специалистов - при наличии показаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Cергеевич, вы говорите про эхо. Может быть сердечная недостаточность? К педиатру и на узи попадём только через две недели. А занимается спортом каждый день. Почему мог онеметь указательный палец на правой руке и главное потяжелеть ноги. Ребенок описывает ситуацию, как-будто проглотила что-то острое, невозможно было отдышаться, но в пот не бросало, немного тошнило. Ела в 9.00, стало плохо после 12. Просто впервые такое, страшно. Не болела вирусами, антибиотики не пила, даже не знаю что и думать.

Здравствуйте
Прием ношпы здесь не повлиял
Обратитесь очно к педиатру. Сдайте ОАК,’ биохимию, УЗИ органов брюшной полости