Волдыри с жидкостью (ребёнку 3 года)
Два дня назад у трёхлетней дочки появился один пузырик на шее, сейчас он подрос, жидкость была прозрачная, сейчас пожелтела, и на теле появились ещё несколько таких пузырей (на спине, на груди и на животе). Что это может быть, какие анализы нужны, опасно ли это? (Дома есть ещё ребёнок 8 месяцев)
Здравствуйте, Полина!
Ветрянкой болели?
Я считаю, что это проявление ветрянки.
Необходимо вызвать педиатра на дом для регистрации.
Наружно крем Неотанин или Каламин 2 р в день до полного разрешения.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, добрый день! Ветрянкой не болели. Они у неё вроде как не чешутся, она их подковыривает конечно, просто потому что есть) но говорит, что не чешется. На руках, ногах, лице и голове нету пузырей. Температуры тоже нет и самочувствие обычное
Принятый ответ
Зуд вообще может отсутствовать, необходимо вызвать педиатра, скорее она.
Принятый ответ
Полина,здравствуйте
На фото ветрянка!
Рекомендую :
-вызов врача на дом
-зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-каламин 2-3 р в день на высыпания
-не мочить
-проветривать помещение
-питьевой режим
-при повышении температуры использовать жаропонижающее