Ожог кожи шрамы
При готовке еды обожглась раскалённым мясом, волдырей не было, но сейчас спустя неделю страшные пятна, чем помочь и останутся ли шрамы
Принятый ответ
Здравствуйте.В вашем случае рубцов не будет,ожог первой степени.Пигментация по прошествии некоторого время разрешится. Ускорить процесс возможно используя крем эплан два-три раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рубцов не будет
Для заживления используйте Метилурациловую мазь 2 р в день на 14-30 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Рубцов быть не должно . Наружно для восстановления крем Цикапласт в5
Принятый ответ
Гульнара, добрый день. В лечении ожогов отличным выбором является крем Аргосульфан (на основе серебра). Он оказывает выраженное заживляющее и антибактериальное действие, способствуя быстрой регенерации поврежденных тканей и предотвращая развитие инфекционных осложнений. Важно отметить, что после заживления тканей ожога может сохраняться гиперпигментация, которая постепенно исчезнет самостоятельно в процессе восстановления кожи.
Для более быстрого исчезновения пигментации можно использовать средства с осветляющими компонентами, такими как койевая кислота, арбутин или витамин С. Однако следует помнить, что данные препараты следует применять только после полного заживления ожога, чтобы избежать раздражений и дополнительных повреждений кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Шрама не будет
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации
Здравствуйте!
Сейчас можно использовать кремы, мази с Д пантенолом, облепиховое масло.
Возможно, останется лёгкая пигментация, её можно убрать отбеливающими средствами, но это не ранее, чем через 1 мес