Консультация педиатра /

Пузырьки на теле — вопрос №1278818

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,что это такое, ребёнку 8, 5 месяцев вчера появился один волдырь сегодня уже на голове,животе,спине,ножке и на лице ,вроде бы без жидкостей ,уже было такое,но был один маленький пол года назад пропал сам,а этих только больше становится

Возраст: 25

Хронические болезни: Псориаз

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,прикрепите фото
Клиент
Екатерина, здравствуйте,прикрепила

Инфекционист, Педиатр
Температуры при этом нет? В контакте с ветрянкой не были?
Клиент
Екатерина, температуры нет,нет не были,никто не болеет ,на улицу не ходим уже неделю и к нам никто не приходит ,как ветрянка может появится если заразы рядом нет
Инфекционист, Педиатр
К сожалению больше похоже именно на нее. Прикрепите больше фото. Педиатр осматривал? Вы же могли ходить в магазин и там сконтактировал ветрянка 100 процентов имеет заразность. Инкубационный период 21 день
Клиент
Екатерина, мы уже больше недели никуда не выходим и ни с кем не контактируем, живём в деревне ,педиатр наш ещё тот врач к ней не ходим
Инфекционист, Педиатр
Ну период три недели, клинически это ветрянка,к сожалению. Герпес не распространяется на все тело,он имеет определенную область. А здесь характерные области и элементы
Клиент
Екатерина, чем нам лечить ? Сейчас температура 37,5
Инфекционист, Педиатр
Элементы необходимо обрабатывать зелёнкой или каламином. В момент обильного высыпания сыпи температура может повышаться и выше,сыпь подсыпает обычно в течении 5 дней. Если температура выше 38.5 то необходимо давать жаропонижающее
Клиент
Екатерина, а от температуры,что давать ?
Инфекционист, Педиатр
Можно Цефекон свечи, Нурофен в суспензии
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прикрепите фото.
Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, здравствуйте,прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
фото посмотрел, протереть Мирамистином до 5 раз в сутки, это антисептик против вирусов, бактерий, грибов, можно с первого дня жизни.
Клиент
Михаил, а что это такое ? ,где-то совсем маленькие где-то уже большие пузыри как мозоль с жидкостью
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
инфекция, Мирамистин должен помочь.
Педиатр
Здравствуйте! Под волосами тоже есть? За ушками? Чешется? Температура поднимается?
Клиент
Зоя, здравствуйте,за ушками нет, только на голове в особенности на затылке
Клиент
Зоя, утром дала Фенистил ,не чешется , температуры нет
Педиатр
Элементы не меняются? Или лопаются? Во рту ничего нет? Похоже на ветрянку.
Клиент
Зоя, во рту нет,пока не лопаются,на животе совсем маленькие ,а на спине и на боку большие пузырьки похожие на мозоли с жидкостью
Педиатр
Скорее всего ветрянка. Инкубационный период до 21 дня, заразиться могли где угодно. Необходимо мазать каламином каждый новый элемент, постараться не чесать.
Клиент
Зоя, так мы из дома уже неделю не выходим и к нам никто не приходит ,как в домашних условиях она могла появиться
Педиатр
Вы могли раньше заразиться, в течение 21 дня до появления высыпания.
Клиент
Зоя, всё равно заразиться было негде ,живём в деревне ,ни с кем не контактируем,у мамы только герпес был
Педиатр
Можете прикрепить фотографию сыпи с большими элементами?
Педиатр
Какой у мамы герпес был? На губах?
Клиент
Зоя, прикрепила ,сейчас температура 37,2 но у нас ещё зубы лезут ,хотя три зуба без температуры вылезло, герпес был на шее
Педиатр
Светлана, герпес на шее вызывается тем же вирусом, что и ветрянка. Когда человек переносит ветрянку, вирус остаётся в нервных клетках навсегда и при неблагоприятных обстоятельствах снова "вылезает" в виде опоясывающего герпеса. Ребенок мог заразиться.
Клиент
Зоя, а чем нам лечить её и от температуры что давать ?
Педиатр
Мазать каламином все элементы. Обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха дома. Температуру сбиваем выше 38, 5 (Нурофен 10 мг/кг и парацетамол 15 мг/кг чередовать). Купать можно, лучше под душем, не тереть. Заразен 10 дней.
Клиент
Зоя, на Нурофен аллергия ,у нас есть свечи Цефекон
Педиатр
Значит, цефекон, содержит парацетамол.
Принятый ответ
Клиент
Зоя, спасибо вам огромное