Боль в шее
Уже 3 недели болит шея,мышцы на задней поверхности шеи,больно поворачивать голову.Боль отдает в голову и зубы,также болит горло больно глотать,болело сначала слева теперь справа,думал что орви но горло не красное,после массажа шеи боль в горле стихает,пропил мелоксикам 20 дней,диклофенак гель наружно, не помогло.В начале января был эпизод переохлаждения в том числе и шеи.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас выраженный мышечный спазм. Я бы рекомендовала аркоксиа 90 мг 7-14 дней, под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней, местно меновазином растирать можно.
Добрый день! Вы также можете использовать пластырь "версатис" местно, для снятия боли, витамины группы В (например, нейромультивит 1т 1 - 3 раза в день 1 мес.). При боли также можно втирать Крем "Софья" с пчелиным ядом: наносится круговыми движениями в течение 3-5 минут до полного впитывания 2-3 раза в день. Продолжительность применения до 5 недель (при отсутствии противопоказаний)