Плохое самочувствие после фортранса
Здравствуйте! Страдаю СРК в течение 5 лет. Собиралась сделать колоноскопию. Готовилась фортрансом (4 пакета на 4 литра, принимала за один вечер). В результате поняла, что подготовилась не очень хорошо, потому что в отзывах на фортранс видела, что последний стул после него должен быть почти прозрачного цвета без вкраплений, а у меня был коричневатый с вкраплениями + было ощущение, что в кишечнике осталась какая-то жидкость. Врач посоветовал не делать обследование в таком случае, потому что результаты могут быть не точными, поэтому я не стала. Однако спустя три дня после приема препарата остается ощущение переливающей жидкости в кишечнике, сильное бурление, вздутие, метеоризм. Первые сутки после фортранса ещё был жидкий стул в небольших количествах, но потом прекратился. До этого препараты на основе макрогола переносила тоже плохо (пила просто в качестве слабительных), но все побочные эффекты проходили быстрее. Что сейчас можно сделать? Означает ли, что фортранс мне вообще не подходит?
Здравствуйте? Примите эспумизан 2*3 РД
Маргуба, уже год пью метеоспазмил три раза день.
Тогда нормализует моторику ЖКТ тримедат 200*3 РД10-14 дн
Маргуба, и его тоже пила в течение года, но потом отказалась, потому что особого эффекта не было. Спасибо за ответы, но надеюсь все же, что мне ещё что-то скажет именно гастроэнтеролог.
Попейте Мотилиум , ферменты типа креона , желательно спазмолитик , можно Тримедат или но шпу.
Да, но все д возможен дефицит и полезной микрофлоры, поэтому стоит применять синбиотики , Хилак форте
Елена, здравствуйте !
С переносимостью Фортранса у Вас всё в порядке !
На какое время у Вас назначена колоноскопия ?
Здравствуйте ваше описание норма
Начните мес Линекс
Елена, три дня после фортранса - вздутие живота, спазмы и т.д.?Интересное представление о норме.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас повышенная чувствительность к фортрансу. В следующий раз при подготовке используйте другое средство. Все неприятности в кишечнике сейчас обусловлены нарушением внутрикишечного гомеостаза. Попробуйте принимать лактофильтрум 2т х 3р, за счет него уменьшатся проявления воздействия на кишку и будет восстанавливаться флора.Соблюдайте щадящую диету до восстановления нормального состояния. Во время еды используйте мезим.
Нина, спасибо!