Лейкоциты 1,96

Здравствуйте. Мама 66 лет лежала в больнице. 11.01 анализ крови лейкоциты 1.96 сделали 2! Переливания крови! Лейкоциты 1.16!!! Причина смерти ставят Анемия апластическая 5 лет. Пневмония долевая 7 дней. Лежала в общей палате.

Нет
37 лет

Здравствуйте, очень мало информации.
Если на протяжении нескольких лет были низкие показатели крови, то апластическая анемия возможна и это действительно тяжёлое заболевание костного мозга.

Анастасия Сергеевна, а сколько по времени человек может болеть апластической анемией

Болеть можно долго, но с лечением. Без терапии начинаются осложнения( иммунодефициты, инфекции, анемия, гемодинамические нарушения, кровотечения и тд).