Пятно на ноге
Вчера вечером появилась небольшая зудящая шишка. Сегодня за весь день пятно увеличилось в размерах. Внутри пятна уплотнение жёлтого цвета, на поверхности пузырчатое, вокруг всё красное. Что это может быть?
Здравствуйте. Это крапивница. Флостерон внутримышечно ОДНОКРАТНО. Местно эмульсия Адвантан 2 раза в день. Удачи
Здравствуйте, Антонина.
С чем связываете?
Больше на местную аллергическую реакцию на укус.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте, Антонина
То что вижу сейчас - это проявление токсико - аллергической реакции на коже - многоформная эритема
Показаться дерматологу очно и обследоваться
Вы можете это сделать в КВД бесплатно
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть в душе
Сушить кожу промокательными движениями