На носу прыщики

Ребенок 12 лет, весь нос усыпало точками (зудятся), похоже на прыщи, но кажется это что-то другое. Выпуклые, в городе нет дерматолога, поэтому возможности сходить к врачу нет, может это что-то аллергическое?

Нет
12 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталина
Клиент

Наталья, здравствуйте, прикрепила

Виталина, похоже на акне, сейчас ребенок вступает в пубертатный период, могут быть такие проявления на коже лица

Минимизировать пребывание ребенка под воздействием прямых солнечных лучей, питание с ограничением сладостей

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления акне . Вы чем то лечили ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталина.

Как давно появилось?
Чем то пробовали лечить? Был ли эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталина
Клиент

Марина, здравствуйте, нет, без консультации побоялись, дня три

Больше склоняюсь к акне, так как видны комедоны( закупоренные поры), что характерно именно для акне.
Вероятно ребенок пребывает на солнце и это спровоцировало обострение.

Наносите гель Базирон АС 2 раза в день 1 месяц.
Для умывания используйте пенку для умывания от цетафил про для кожи с акне.
Носите кепки на солнце, используйте солнцезащитные средства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталина
Клиент

Марина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте,Виталина.
На фото проявления акне-хроническое заболевание кожи, склонное к рецидивирующему течению.
Генетически неправильная работа сальной железы в совокупности с увеличением чувствительности к андрогенам.
По лечению рекомендую:
Пенка для умывания Биодерма Себиум или Циновит 2 раза в день ежедневно.
На ночь гель Клензит 1 раз в день тонким слоем в течение 3 месяцев, далее ориентируемся по клинической картине.
В среднем курс 3-6 месяцев.
1-ые 14 дней наносить точечно 2-3 раза в неделю, пока кожа не привыкнет.
Может вызывать чувство сухости,стянутости, шелушение.
Для увлажнения: крем биодерма Гидрабио или крем Перфэктоин 2-3 раза в день ежедневно.
Обязательно солнцезащита: крем с спф 50 перед выходом на улицу, для исключения возникновения гиперпигментации и усиления высыпаний.
Скрабы, агрессивное умывание не использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это акне
Плюс скорее всего от солнца ухудшение
Наружно р зеркалина 1 р в день 3 мес
Умываться гелем эфаклар ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталина
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое,мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани

Здравствуйте!
Возможно начало проявления акне.
Можно уход для кожи salizink или циновит , на высыпания клиндовит 2 раза в день 14 дней.
Защищаться от солнца

Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Уход лечебный
La Roche-Posay EFFACLAR GEL для умывания и La Roche-Posay EFFACLAR DUO крем ежедневно 2 р в день.
Вечером гель Базирон АС 2,5 %на 3 мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наволочку менять чаще.