СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Резкий набор веса, отсутствие цикла

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня идет резкий набор веса, год нет цикла. При осмотре и обследовании поставлен диагноз CIN III, дисплазия шейки матки. При этом есть миомы и небольшие кисты в яичниках. Есть боли в низу живота. Врач говорит, что боль не может быть от миом и кист, в том числе при дисплазии. Но идут нарушения, вес за 3-месяца +15кг., а низ живота болит постоянно. Какие еще можно пройти обследования и сдать анализы, чтобы остановить набор веса и избавится от боли

Нет
41 год
7 Февраля 2024·Просмотров: 247·Мария

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ.
Вы не сдавали кровь на половые гормоны?
Общий анализ мочи? УЗИ почек и мочевого пузыря?
Когда были последние месячные, месяц напишите.
Стул регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, кровь на гормоны не сдавала, только клинический, коагулограмму и ВИЧ, гепатит. Узи почек и мочевого пузыря не делала. Месячные последний раз были в феврале 2023 года.У меня было 10 операций, в основном по гинекологии. Узи прикрепляю.

Конизацию вам сделали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, нет, пока под наблюдением. 20.02. назначили повторную биопсию, сказали по результатам будут принимать решение.

По поводу чего делали операции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, апендицит, внематочная беременность, кесарево-сечение, резекция яичников 3 раза (поликистоз). До этого мучилась обильными кровотечениями, делали несколько раз чистки, чтобы остановить.

Принятый ответ

Тяжёлая дисплазия это прямое показание к конизации.
Ничего не ждём.
Рекомендую вам сдать кровь на половые гормоны ФСГ, ЛГ, эстрадиол, АМГ.
Оценить на сколько вы в пременопаузальном периоде, нужна ли вам ЗГТ, но после лечения шейки матки.
Миомы по УЗИ небольшие.
Включения в яичниках это не кисты, а персистирующий фолликул.
Кисты размером от 3см. Боли от этого действительно быть не должно.
Большое количество операций это спайки. Спаечный процесс может быть причиной хронической боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, я прикрепила еще результаты обследований. Кровь и цитологию.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.