Резкий набор веса, отсутствие цикла

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня идет резкий набор веса, год нет цикла. При осмотре и обследовании поставлен диагноз CIN III, дисплазия шейки матки. При этом есть миомы и небольшие кисты в яичниках. Есть боли в низу живота. Врач говорит, что боль не может быть от миом и кист, в том числе при дисплазии. Но идут нарушения, вес за 3-месяца +15кг., а низ живота болит постоянно. Какие еще можно пройти обследования и сдать анализы, чтобы остановить набор веса и избавится от боли

Нет
41 год

Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ.
Вы не сдавали кровь на половые гормоны?
Общий анализ мочи? УЗИ почек и мочевого пузыря?
Когда были последние месячные, месяц напишите.
Стул регулярный?

Екатерина Сергеевна, кровь на гормоны не сдавала, только клинический, коагулограмму и ВИЧ, гепатит. Узи почек и мочевого пузыря не делала. Месячные последний раз были в феврале 2023 года.У меня было 10 операций, в основном по гинекологии. Узи прикрепляю.

Конизацию вам сделали?

Екатерина Сергеевна, нет, пока под наблюдением. 20.02. назначили повторную биопсию, сказали по результатам будут принимать решение.

По поводу чего делали операции?

Екатерина Сергеевна, апендицит, внематочная беременность, кесарево-сечение, резекция яичников 3 раза (поликистоз). До этого мучилась обильными кровотечениями, делали несколько раз чистки, чтобы остановить.

Принятый ответ

Тяжёлая дисплазия это прямое показание к конизации.
Ничего не ждём.
Рекомендую вам сдать кровь на половые гормоны ФСГ, ЛГ, эстрадиол, АМГ.
Оценить на сколько вы в пременопаузальном периоде, нужна ли вам ЗГТ, но после лечения шейки матки.
Миомы по УЗИ небольшие.
Включения в яичниках это не кисты, а персистирующий фолликул.
Кисты размером от 3см. Боли от этого действительно быть не должно.
Большое количество операций это спайки. Спаечный процесс может быть причиной хронической боли.

Екатерина Сергеевна, я прикрепила еще результаты обследований. Кровь и цитологию.