Консультация дерматолога /

Акне, ничего не помогает — вопрос №188009

Здравствуйте , беспокоить акне с 13 лет, сдавала на гормоны - все гормоны в норме, высыпания только на лице , гинеколог назначил Ярину плюс длительно, но менструацич проходит регулярно , цикл 28-30 дней , стоит ли принимать Ярина плюс?
Акнекутан не хочу , много побочных эффектов. Подскажите чем лечить

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Какие анализы Вы сдавали?
Клиент
Илона, доброе утро, анализы на гормоны ( ЛГ, ФСГ , тестостерон общ., 17-ОН прогестерон, ДЭА-сульфат, и было УЗИ малого таза

Акушер, Гинеколог
А щитовидная железа?
Клиент
Илона, нет , никаких анализов не сдавала
Акушер, Гинеколог
Необходимо сдать ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО, ферритин, витамин Д
Клиент
Илона, подскажите направления на все эти анализы можно получить у эндокринолога? И как быть с Ярина плюс?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Эти анализы сдаются в платной лаборатории, поэтому, можно идти без направления и сдавать. А ярину + Вы уже начали принимать?
Клиент
Илона, Ярину + ещё не начала принимать
Акушер, Гинеколог
И еще необходимо сдать гормон пролактин. Все обследования надо сдать на 7-й день менструального цикла
Клиент
Илона, всё тоже платно?
Акушер, Гинеколог
Да, эти анализы платные. После получения результатов можно будет решить вопрос о приеме ярины
Клиент
Илона, хорошо, спасибо большое за помощь
Косметолог
Здравствуйте Виктория.
Статья для Вас https://zen.yandex.ru/media/id/5de60aa098fe7900ad8ecf67/algoritm-lecheniia-pryscei-5de60bce1e8e3f00b2d1df18
Останутся вопросы - пишите.
Клиент
Алла, здравствуйте, спасибо , данную статью прочитала, да была у дерматолога , клещ не обнаружен , болтушки которые прописывал и тоже без результатно, все известные крема (Базирон, Клензити тд) тоже не дали результата, у гинеколога была , выше написала какие гармоны проверяли там в норме и вот гинеколог прописал длительное применение Ярина плюс, стоит ли начинать их принимать?
Косметолог
Хорошо бы видеть высыпания, с чем имеем дело. Так я могла бы вам поконкретнее сказать.
Если приём Ярины оправдан, то да. Иногда гормональные действительно решают проблему акне.
Клиент
Алла, https://03online.com/news/akne_nichego_ne_pomogaet/2019-11-28-681637#answer_1747416 вот здесь я тоже задавала вопрос, можно увидеть фото (фото было сделано на 2-3 день минструации)