Сыпь на лице аллергия или акне?

Добрый день! Ребенку 1 мес на ГВ сыпь локализуется в основном на лице и груди, ранее была на голове, по одному прыщику на животе и спине, что это может быть, чем лечить? Поведение ребенка не изменилось, не похоже что это его беспокоит.

Нет
25 лет

Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ya
Клиент

Анастасия Дмитриевна, готово

Принятый ответ

Акне новорожденных
Можно использовать неотанин крем, чтобы быстрее прошло)

Здравствуйте, дома не жарко? Водой допаиваете? Смотрю файлы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ya
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, дома 26 градусов, влажность 59%, работает кондиционер и увлажнитель воздуха, водой не допаиваем.

не переживайте это акне новорожденных

 - отвечает  СпросиВрача –
Ya
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо ! Скажите пожалуйста, вы спросили насчет воды , её нужно давать или нет ?

обязательно давать воду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ya
Клиент

Михаил Николаевич, это как то повлияет на акне ?

Принятый ответ

быстрее уйдет

Здравствуйте?

Ребёнок потеет дома ?

Здравствуйте
На лице это физиологические акне новорождённых, которое характеризуется появлением в первые месяцы жизни малыша.
лечения специального не требуют, проходит самостоятельно, достаточно только увлажнять липобейз/атопик .

Соблюдайте тепловой режим (не перегревайте).
Сыпь проходит к 3-4 месяцам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ya
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, нормально ли что сыпи становится больше и она постоянно меняет свое местоположение

Принятый ответ

Да, это нормально

Здравствуйте!
Это акне новорождённых - физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Специального лечения не требует, но
Если есть дискомфорт (ребенок их трет/чешет) можно наносить крем неотанин 2 раза в день. Проходит акне самостоятельно к 3-4 месяцам.
Особенность акне: сыпь бледнеет во сне и ярче становятся после купания или во время плача.