Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1880196

Добрый день! Задержка 12 дней,тесты отрицательные.Сейчас нахожусь в командировке в другом городе.На 5 день задержки пошла к врачу,т к у меня ранее бывали задержки ,она назначила дюфастон 5 дней по 1 т 2 раза в день,на 3-4 день после отмены всегда приходили месячные,БТ сразу после приема поднималась и опускалась с 37,1-37,0 до 36,5-36,4 .Сегодня 3-й день после отмены БТ 36,5 ,но она и не поднялась на фоне приема .Подскажите,что делать в такой ситуации ,ждать ли мне месячных или идти на прием к другому специалисту.?

Возраст: 29

Хронические болезни: Миопия

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , дюфастон правильно принимать 10 дней и на отмену в течении 10 дн приходит менструация. Стоит пройти Узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо сделать узи омт, оценить состояние яичников и эндометрия.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Схема дюфастона не 5, а 10 дней
Сделайте узи ,чтобы понять тактику
Анализы
Ттг, т4, пролактин, хгч
Клиент
Кристина Викторовна, дело в том,что всегда так принимала его,ранее задержки были .и всегда на отмене приходили
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В этот раз гормона не хватило
Какую Вам ставят причину задержек?
Клиент
Кристина Викторовна, как сказала врач -гормональное нарушение и плюс я похудела прилично
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы умница, что вес лишний скинули
Сдайте анализы + узи
Может ещё потребуется дюфастон
Вам надо ещё хорошие витамины пить

Поищите витамины One per day от Life Extension
Начните пить длительно хотя бы год
Витамин Д 5000ЕД ( если по анализу ниже 60 будет, то доза 10000ме 1 р в день 3 мес, затем 5000ед длительно)
Омега 1200мг

Омега и Д есть хороший фирмы - жизнивек
На вб, озон
Клиент
Кристина Викторовна, т.е возможно нужно будет пропить еще дюфастон? Его принимать по 1 таблетке 2 раза в день в течении 10 дней или можно будет допить 5 дней по 1 табл.2 раза в день?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше 10 дней
Если начнутся алые кровянистые выделения, то отменить на любой таблетке
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое!
Клиент
Кристина Викторовна, подскажите пожалуйста,а можно сейчас начать принимать,просто нет возможности сейчас узи сделать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно
Клиент
Кристина Викторовна,т.е возможно причина в том,что мне не хватило этих 10 таблеток,правильно я поняла?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, гормона не хватило
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое
Гинеколог
Здравствуйте. Дюфастон следует принимать 10 дней, на отмену придёт менструация. Сейчас Пройдите УЗИ малого таза
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сделайте контроль узи малого таза, и по его результатам нужно определиться или ждать менструации или еще назначить дюфастон
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое)
Гинеколог, Акушер
Прикрепите узи как пройдете
Клиент
Елена Федоровна, хорошо
Клиент
Елена Федоровна, подскажите,пожалуйста,а можно начать сейчас принимать дюфастон,просто нет возможности сейчас узи сделать