Что вас беспокоит?
Задержка месячных
Добрый день! Задержка 12 дней,тесты отрицательные.Сейчас нахожусь в командировке в другом городе.На 5 день задержки пошла к врачу,т к у меня ранее бывали задержки ,она назначила дюфастон 5 дней по 1 т 2 раза в день,на 3-4 день после отмены всегда приходили месячные,БТ сразу после приема поднималась и опускалась с 37,1-37,0 до 36,5-36,4 .Сегодня 3-й день после отмены БТ 36,5 ,но она и не поднялась на фоне приема .Подскажите,что делать в такой ситуации ,ждать ли мне месячных или идти на прием к другому специалисту.?
Здравствуйте , дюфастон правильно принимать 10 дней и на отмену в течении 10 дн приходит менструация. Стоит пройти Узи
Здравствуйте! Вам необходимо сделать узи омт, оценить состояние яичников и эндометрия.
Здравствуйте
Схема дюфастона не 5, а 10 дней
Сделайте узи ,чтобы понять тактику
Анализы
Ттг, т4, пролактин, хгч
Кристина Викторовна, дело в том,что всегда так принимала его,ранее задержки были .и всегда на отмене приходили
В этот раз гормона не хватило
Какую Вам ставят причину задержек?
Кристина Викторовна, как сказала врач -гормональное нарушение и плюс я похудела прилично
Вы умница, что вес лишний скинули
Сдайте анализы + узи
Может ещё потребуется дюфастон
Вам надо ещё хорошие витамины пить
Поищите витамины One per day от Life Extension
Начните пить длительно хотя бы год
Витамин Д 5000ЕД ( если по анализу ниже 60 будет, то доза 10000ме 1 р в день 3 мес, затем 5000ед длительно)
Омега 1200мг
Омега и Д есть хороший фирмы - жизнивек
На вб, озон
Кристина Викторовна, т.е возможно нужно будет пропить еще дюфастон? Его принимать по 1 таблетке 2 раза в день в течении 10 дней или можно будет допить 5 дней по 1 табл.2 раза в день?
Лучше 10 дней
Если начнутся алые кровянистые выделения, то отменить на любой таблетке
Кристина Викторовна, спасибо большое!
Кристина Викторовна, подскажите пожалуйста,а можно сейчас начать принимать,просто нет возможности сейчас узи сделать
Да, конечно
Кристина Викторовна,т.е возможно причина в том,что мне не хватило этих 10 таблеток,правильно я поняла?
Принятый ответ
Да, гормона не хватило
Кристина Викторовна, спасибо большое
Здравствуйте. Дюфастон следует принимать 10 дней, на отмену придёт менструация. Сейчас Пройдите УЗИ малого таза
Здравствуйте, сделайте контроль узи малого таза, и по его результатам нужно определиться или ждать менструации или еще назначить дюфастон
Елена Федоровна, спасибо большое)
Прикрепите узи как пройдете
Елена Федоровна, хорошо
Елена Федоровна, подскажите,пожалуйста,а можно начать сейчас принимать дюфастон,просто нет возможности сейчас узи сделать
Похожие вопросы по теме
- 8 Февраля 20245 ответов
- 8 Февраля 20244 ответа
- 8 Февраля 202417 ответов
- 8 Февраля 202415 ответов
- 8 Февраля 20245 ответов
- 8 Февраля 202417 ответов
- 8 Февраля 20241 ответ
- 8 Февраля 20241 ответ
- 8 Февраля 202423 ответа
- 8 Февраля 20241 ответ
