Рас? Зппр, зрр

Ребёнку 1.6 , не полностью понимает обращённую речь, слов нет, только лепет, когда плачет может сказать,, мама,,. Эмитация есть, в игрушки играет правильно, такие как магнитная рыбалка, пирамида строит и рушит, вкладыши умеет поставить,мячик сам приносит играем вместе. Обнимает, целует. Выделяет маму. Звуки животных и части тела не знает, и не знал. Всё делал с опозданием сел в 10,пошел в 1.2.В глаза смотрит, улыбается, мимику мамы понимает сразу, ругаюсь он плачет, смеюсь он смеётся. Есть аутические моменты такие как взмахи руками, не часто, обычно когда радуется или психует. Проходили такие анализы как сурдолог -норма, ЭЭГ 15 ч дневной ночной -норма, витамин д даю регулярно. У ребёнка Анемия лёгкой степени-даем железо Ребёнок подвижный, любит играть с мамой во все игры,на улице не убегает,дает руку,а если убегает то смотрит где мама. сам кушает ложкой , пьёт из бутылки. К детям другим и взрослым сначала насторожено первое время, потом может сам подходить просить о чем то, например дуть мыльные пузыри.Меня беспокоит понимает обращённой речи, он плохо понимает то что я ему говорю даже на бытовом уровне.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно провести обследование АСВП (Акустические стволовые вызванные потенциалы)– это способ медицинской диагностики, который регистрирует нарушения связи между органами слуха и головным мозгом. Ребенок может слышать, но не воспринимать речь.
Лечение получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
nixtanya100222@mail.ru
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, у сурдолога проходили все обследования такие как КСВП, ЗВОАЭ и ПИОАЭ, ASSR
Тимпанограмма AD/AS все в норме, невролог выписал уколы Церебролизин 15 уколов в мес. Сделали 15 уколов, улучшение есть, но так же не понимает обращённую речь

Поняла. Продолжайте лечение. Положительный эффект не всегда сразу, понадобится несколько курсов лечения. Нужно набраться терпения

Можно проконсультироваться с Нейропсихологом и логопедом, как правильно заниматься и развивать ребенка в данном возрасте

Принятый ответ

Добрый день. Желательно посетить сурдолога, невролога, логопеда. Сделать КСВП (Коротколатентные Слуховые Вызванные Потенциалы. Это аудиологическое исследование, которое оценивает локализацию нарушения физического слуха (доходит ли слуховой сигнал до мозга; а если не доходит, то где он прерывается).

 - отвечает  СпросиВрача –
nixtanya100222@mail.ru
Клиент

Алевтина, у сурдолога были все показатели в норме. Дефектолог ,нейропсихолог занимался месяц вместе с уколами Церебролизин которые назначил невролог. Скажите это похоже на аутизм?

Не похоже на аутизм. Сходите к логопеду. Продолжайте занятия с логопедом, нейропсихологом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию есть признаки задержки психо-речевого развития.
Из дообследований необходимо провести АСВП( стволовые вызванные потенциалы) для исключения сенсо-моторной алалии. Проконсультируйтесь с нейропсихологом.
Что-то из лечения получаете?