Консультация врача

Добрый день! Подскажите пожалуйста у отца иногда печень побаливает, пошел к врачу назначали сдать анализы , узи , назначали лечение. Это лечение верное ? Все документы с результатами анализов и назначением врача прилагаю.

Нет
61 год

Евгения, добрый день! Прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Алексеевна, прикрепила

Здравствуйте. Вашему отцу назначена трёх компанентнвя схема лечения хеликобактера. Лучше конечно использовать 4 компанента.
Амоксициллина 1000 мг по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней
Клариромицин 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней ( действительно может быть горечь во рту)
Вам рекомендуют хпйбепразол. Можно оставить его или принимать пантопразол 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней
Улькавис по 1 таблетке 4 раза в день за 30 минут до еды ( может изменяться цвет стула. Станет черным).
Прием биопрепаратов.
Вам рекомендуют флориоза. Можно оставить его или принимать баксет форте по 2 капсулы 1 раз в день 14 дней.
Относительно флуконазола на 14 день.этотпо необходимости.
По данным УЗИ у вашего отца имеется утолщение стенки желчного пузыря. Это косвенные признаки воспаления. Об этом говорит и увеличение прямого билирубина.Необходимо принимать достаточное количество жидкости 40 мл /кг веса в сутки.
В общем анализе крови. Незначительное увеличение эритроцитов. Возможно на фоне курения( если курит). Но может быть и компенсаторно. Отмечается снижение объема эритроцитов, снижение содержания гемоглобина в эритроците. Это косвенные признаки латентного дефицита железа. Необходимо выполнить биохимический анализ крови ( ферритин) по результатам решение вопроса о необходимости приема препаратов железа. После лечения желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Инна Чеславовна, подскажите пожалуйста желудок его никак не беспокоит. Для чего назначили эти антибиотики ? Его интересовала печень лечить нужно или нет ?

Антибиотики назначили,так как обнаружили хеликобактера. Это бактерия, которая может вызывать язвенную болезнь желудка, нарушение работы ЖКТ. После того ,как ваш отец пройдет эрадикацию( уничтожение) хеликобактера. Рекомендую пропить урсоклин по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней или Урсофалька по 1 таблетке 2 раза в день. Для восстановления работы желчного пузыря.
Не забывайте про питьевой режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Инна Чеславовна, врач сказала ему что у него 3/4 отложения жира на печени ? Ее лечить нужно ?

Принятый ответ

Есть жировой гепатоз по УЗИ.
Но при элатографии нет признаков цирроза. Это хорошо.
Вашему папе для улучшения работы печени делайте соблюдать диету с ограничением жирной жаренной копченой соленой острой пищи. Кроме того курсамии1 раз в 6 месяцев принимать Гептрал по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней.