Стафилококк 10.5

Добрый день ! По анализам, на посев стафилококк 10.5 . с сентября , но назначили лечение , только сейчас . Зуда , дискомфорта и жжения нет . Назначили Амоксиклав 875 +125мг 1 т.×2р в день , 7 дней. Свечи Тержинан 1 т.на ночь , 6 дней. Ацилакт дуо 1 свеча на ночь , 10 дней . Результатов анализа нет , прикрепила с книги , для беременной. Верно ли было назначено лечение ? И не принесут ли они вред ? И есть ли необходимость всех препаратов ? эНа последнем скрининге обнаружили , аневризму пупочной вены и ребёнка . Беременность 31 неделя .

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Вам лечение не надо при отсутствии жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте! Бак посев при беременности мы берем только для того , чтоб определить есть стрептококк группы В (Агалактиа) или нет. Если он есть- это показание для антибиотикопрофилатики в родах.больше бак посев вообще ни для чего не нужен.
То , что выявили у вас- условный патоген, который есть у всех женщин и который был всегда в вашем влагалище. Он не влияет на течение беременности и здоровье малыша. Если у вас нет жалоб, вам лечение не показано.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! Это условно-патогенная флора, то есть та, что в норме обитает во влагалище и лечения не требует, так как после лечения спустя время опять появится во влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте
Бактерия, которая у Вас выявлена - условный патоген. Это значит, что в определенном количестве она есть у всех женщин, и при отсутствии жалоб (запах,зуд,жжение) лечение не требуется.

Бак.посев на самом деле у беременных берется с одной целью - выявление бетта гемолитического стрептококка. Поскольку он доказано повышает риск инфицирования новорожденных детей, при его выявлении в родах проводят антибиотикопрофилактику.

Это все.
Вам лечение не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стафилококк не требует приёма системного антибиотика. Это Нормальная микрофлора во влагалище, при отсутствии жалоб лечения не требует.
Опасность несёт только стрептококк агалактика, его лечат в момент родов
Вы в лечении не нуждается