Консультация гинеколога /

Афп и хгч на 17 неделе — вопрос №1500646

Подскажите, на сроке 17 недель в порядке анализ? Почему написано, что не норма? Сейчас прочитала, что при беременности афп повышен и это нормально, переживаю, что у плода патологии. Афп 44, хгч 18 572

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите результат второго скрининга
Принятый ответ
Клиент
Илона, второй скрининг назначен на следующую субботу. Есть ли смысл мне сейчас сделать узи? Последнее делала 19 июля, все показатели в норме.

Акушер, Гинеколог
Юлия, а зачем Вы сдавали АФП без узи?
Клиент
Илона, врач в ЖК назначил сдачу перед 2 скринингом.
Акушер, Гинеколог
Надо смотреть все вместе
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результат скрининга.
Отдельно эти показатели не оцениваются
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Результат 1го скрининга норма вместе с маркерами?
Сейчас рутинно всем не назначают 2й скриниг
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есои по узи на 2м скрининге будет норма, то не обращайтесь внимания на ваши показатели
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вы проходили комбинированный скрининг в 1 триместре? (Узи + биохимический)
Принятый ответ
Клиент
Виктория, да, прикрепила файлы
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
2 скрининг сейчас состоит из узи с кровотоком, непонятно зачем вам были назначены анализы крови, да еще изолированно от узи. Вообщем, все у вас хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , сейчас сдают и оценивается патологии по первому скринингу, если риски низкие, то на втором скрининге проходят узи с доплерометрии