Недостаточность аортального клапана

3 недели назад почувствовала сердцебиение и повышение пульса. В покое чсс 90. Через 2 дня стала отмечать периодически озноб, похолодание конечностей. Как оказалось, стала повышаться температура в течении дня 37-37,5. (с 10 утра и до 22 вечера) Периодически бросает то в холод, то в жар. На этом фоне тахикардия. Периодически кружится голова. Сухой кашель. Отсутствие аппетита. По вечерам краснеет лицо и горит, но давление при этом в норме. Бывают боли в районе сердца, боль тупая, сама появляется, сама проходит. Постоянно ощущаю сердцебиение. По экг и холтер все в норме. Вчера сделала узи - недостаточность аортального клапана. Подскажите, пожалуйста, связаны ли симптомы с диагнозом? Стоит ли переделать узи? На приём к врачу только в воскресенье.

Гипертония 1ст
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи сердца все в порядке, регургитации физиологические,т е нормальные.
Стмптомы, скорее всего, связаны с вирусной инфекцией. На фоне интоксикации естественно,что будет повышаться чсс, будет чувство жара или холода.
Рекомендую обильное питье, парацетамол при поввшении температуры.
Узи переделывать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Евгеньевна, парацетамоловый тест делала, не работает. Оак и биохимия в норме. Срб и соэ - в норме

Понаблюдайте в динамике, возможно, будет присоединение насморка или других проявлений. В этом случае рекомендую очный осмотр и терапевта.
При поввшенной температуре можно использовать вместо парацетамола ибупрофен или некст

Принятый ответ

Поводов для беспокойста по поводу сердца абсолбтно нет
Регургитация на АК-физиологичная,в норме,лечения не требует
Данное самочувствия у вас на фоне вирусного заболевания,тахикардия это то что самое первое появляяется при первых признаках заболевания
Лечения тахикардия не требует
Обратитесь у терапевту для подбора терапии
Будьте здоровы??

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Юрьевна, парацетамоловый тест делала, не работает. Оак и биохимия в норме. Срб и соэ - в норме

В любом случае нужео очно обратится к терапевту для осмотра,послушать легкие,при показаниях-сделать рентген или флг
От температуры - Аэртал

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Учитывая , что сам аортальный клапан структурно не изменён , значит эта минимальная аортальная недостаточность не является патологией и не связана с этими симптомами .
Очень похоже на проявления вирусной инфекции . Вы сдавали анализы крови ?
К врачу очно обращались ? Необходимо проведение выслушивания сердца и легких , очный объективный осмотр , для начала терапевта
Препараты какие то принимаете ?
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории , кандидат медицинских наук, г Санкт Петербург

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Владимировна, оак, биохимия, соэ, срб - в норме все показатели. Флюорография без потологий. Принимаю лизиноприл 10мг

Юлия , я поняла !
Варне вероятно , это проявления вегетативной дисфункции , не переживайте это не опасно и вполне обратимо !
Принимайте схему лечения , которую я ниже написала : полиоксидоний + Магнерот и Ваше самочувствие улучшится !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Владимировна, спасибо!

Юлия , на доброе здоровье ?

Юлия, обсудите с врачом очно обследование органов бронхо -легочной системы , нужно сделать рентген или КТ органов грудной клетки .
Начните прием Полиоксидоний 12 мг 1 табл / день 10 дней , он обладает иммуномодулирующим, детоксицирующим, антиоксидантным, умеренным противовоспалительным эффектом.
Кроме того , начните прием магния ,
Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц , он нормализует и стабилизирует пульс , предотвращает тахикардию , улучшает кровообращение миокарда

Юлия. , для снижения температуры тела 37,5 и выше ибупрофен 1 таблетку

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по узи у вас нет ничего опасного, регургитация физиологическая