Потница или натертости
Здравствуйте, дочке 7.5 месяцев, всегда пользовались хаггисами, поползла как раненый партизан, через три-четыре дня появилось натирание, потом больше, до этого памперсы носили часто, кожа была хорошая. Продолжается неделю и растёт, не проходит. Памперс сняли, оставили только ночной, подмываю водой без средств, носим только штанишки хб, бепантен, присыпка, чередовали и вместе пробовали, толку ноль, подключила ромашку, пока тоже результата нет. Сегодня подумала, может смена пюре (другой производитель). Помогите, пожалуйста, справиться с проблемой
Здравствуйте, это пелёночный дерматит, необходимо наносить препараты на основе цинка ( судокрем, цикапласт, цикабио)
Евгения Ивановна, скажите, пожалуйста, а циндол подойдёт? Старшая дочка пользовалась недавно. Или малышам его нельзя?
подойдет
Здравствуйте. По таким отсевам, которые существуют уже длительно, можно предположить, что наслоилась грибковая флора. В этом случае рекомендуется наносить клотримазол или пимафукорт 2 раза в день в течение 7-10 дней.
Алина Александровна, скажите, пожалуйста, в виде мази?
Принятый ответ
Не принципиально, можно мазь.
Здравствуйте. Это инфицированная потница. Пимафукорт 3-4 раза в сутки на чистую, сухую кожу после подмывания.
Здравствуйте) это плёночный дерматит со вторичным инфицированием.
Необходимо чаще проводить воздушные ванны, минимизировать использование подгузника.
Не использовать влажные салфетки.
Подмывать ребёнка проточной водой.
Местно бепантен либо чудо крем и пимафукорт чередовать.