Высокое давление
Мне 55 лет мужчина. Уже неделю высокое давление. По моему из за погоды. было даже 200 на 116, а так 165 на 96. летом лежал в больнице с давлением прописали утром пол таблетки лозотана вечером целая таблетка лозортана и пол таблетки амлодепина. Сначала все было хорошо а сейчас опять заскакало давление. увеличил дозу не помогает, иначинает тыкать в затылке, то проходит то опять, что делать?
Здравствуйте, Вам нужно обследоваться, установить причину нестабильных цифр АД и скорректировать лечение. Я рекомендую выполнить ОАК, ОАМ, биохимию крови ( аст, АЛТ, билирубин, мочевина, креатинин, хст и его фракции), узи щитовидной железы с определением гормонов ТТГ, Т4 св, УЗДС брахиоцефальных сосудов, узи сердца и почек, СМАД. При повышении давления физиотенс 0,4 или Капотен 25 мг под язык.
Добрый день. Сейчас вызывайте СМП, чтобы вас снизили АД инъекционо - не нужно ждать осложнения, давление все-таки очень высокое. А затем уже очно обращаться на прием к кардиологу и коректировать терапию - скорее всего, усугубление стадии гипертонической болезни.