ЭКГ расшифровка

Здравствуйте! Сделали ЭКГ на диспансеризации, мужчина, 37 лет, рост 179 вес 89 В норме ли ЭКГ? Или ЭОС: горизонтальное это не норма?

37 лет

Здравствуйте.
Прикрепите пленку ЭКГ, пожалуйста.

Анастасия Викторовна, прикрепили

Принятый ответ

Ознакомилась.
Горизонтальная электрическая ось может быть на фоне гипертрофии миокарда левого желудочка, при повышении АД. Для более детального обследования и оценки размеров камер сердца, необходимо выполнить Узи сердца. Если по Узи будет норма, отклонение оси может быть, как индивидуальная особенность.
В целом, по ЭКГ ничего опасного нет. Аритмий, блокад нет. Специфическое лечение не требуется.
Понаблюдайте за уровнем АД.

Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Здравствуйте, Наталья!

Рост- вес Вашего мужа характерен для гиперстенического телосложения.
При этом ЭОС располагается горизонтально.
Результат ЭКГ нормальный .
Не переживайте!

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Признаки гипертрофии левого желудочка.
Для исключения структурных изменений.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь