Укорочение шейки матки

Здравствуйте, была на первом скриненге сказали что гейка матри 29.5 после делала ещё цервикаметрию на 20 неделе беременности шейка стала 26.5 в 26 недель беременностипосле сделала узи цервикаметрии шейка матки 22.3 С 12 недели на постоянной основе 2 раза в день принимала утрожестан. По УЗИ зев сомкнут. Нужна ли установка писария?

Нет
23 года

Добрый вечер. У вас укорочение шейки матки. Норма более 25 мм. Вам нужно обязательно обратиться в стационар.

Утрожестан продолжайте - увеличьте дозу до 200 мг 3 раза в сутки. И скорее попадите на прием к доктору, либо обратитесь в акушерский стационар.

Здравствуйте!
Вам обязательно показана установка акушерского пессария. Шейка менее 25 мм в таком сроке может привести к преждевременным родам.
С результатами узи, обменной картой и документами обратитесь в ближайший акушерский стационар как можно скорее

Здравствуйте, да, вам показано установка пессария . Дозу утрожестана необходимо увеличить до 3 раз в сутки .