СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Халязион у ребенка 7 л

Добрый день. Подскажите пожалуйста, вышел халязион у ребенка, 7 лет. были у окулиста - подтвердил. Назначил лечение тобрадекс 4р/д, мазь флоксал 7д/2 раза. Лечение прошли, но ничего не изменилось. Только цвет временами меняется. То розовый, то красный. Массаж делала, не беспокоит. Вчера уже сын говорил, что слегка болит. Ранее ходили в бассейн, до появления халязиона, сколько теперь нельзя ходить в бассейн, ребенок переживает.

Аллергия на казеин, полынь. Ранее были частые конъюнктивиты.
7 лет
8 Февраля 2024·Просмотров: 166·Татьяна, Салават

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте ? я бы рекомендовала вам Гидрокортизоновую глазную мазь 0,5% закладывать за нижнее веко и на само образование наносить 2 раза в день 7 дней?Бассейн желательно отложить на неделю,сейчас,главное-не переохлаждаться,избегать сквозняков,не выходить на улицу с мокрыми глазами после бассейна,поэтому лучше отложить,у ребёнка острая стадия сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мадина Ахмеднабиевна, благодарю. Фото чуть позже загружу. Шишечка прощупывается, сегодня после мази, уже слегка выходит слизь как гной.

Отлично ?продолжайте лечение?

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаза на данный момент в облако и ссылку скопируйте сюда.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.