Консультация офтальмолога /

Халязион внутри века — вопрос №1921545

Доброе утро! Случайно нащупала внутри нижнего века шарик. Не болит. Внешне не заметен. Наверно, халязион. Про наружный халязион много информации, а вот про внутренний не нашла. Какие рекомендации по лечению? Спасибо.

Возраст: 41

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, Вы правы. Лечить нужно
Порекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром или комбинил ( что сможете приобрести в продаже у себя в регионе ) по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновая 0, 5 % за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, так как на разных этапах развития образования лечение разное
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Посмотрела фото, действительно халязион. Попробуйте назначенное медикаметозное лечение. Если не пройдет, то записаться на хирургическое лечение удаление халязиона. Важно убрать гнойный очаг и плотную фиброзную капсулу вокруг него.
Офтальмолог
Здравствуйте, посмотрела фото, да идет формируется залязион, на данном этапе рекомендую:
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 2 к 4 раза в день/7/ дней
2/ мазь флоксал наружно на веко 2 раза в день и за веко 3 раза в день /7/ днейэ
3/ мазь 0,5% закладывать за веко 2 р в день. Интервал между каплями и мазями , если будет совпадать 10 мин
Далее наблюдаем в динамике.
Выздоравливайте.
Офтальмолог
Здравствуйте ?я бы рекомендовала вам капать Тобрадекс по 1 капле 4 раза в день и Гидрокортизоновую глазную мазь 0,5% закладывать за нижнее веко наносить 2 раза в день 7 дней?Выздоравливайте ?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Возможно это и киста конъюнктивы, возможно халазион. По фото нечетко видно.
Лечение одинаковое, рассасывающее и противовоспалительное. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день и мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. 10 дней.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение