Возможность заражения

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой риск заражения вич, гепатит б,с и чем-то ещё в следующей ситуации . Повела ребёнка на прививку, сестра надела одноразовые перчатки взяла все ампулы из холодильника, а также взяла из лотка одноразовые шприцы, потом открыла шприцы , почему то от одного иголку, а возможно колпачок выкинула в контейнер на столе, иголка сразу не провалилась в банку-контейнер, а упала на крышку этого контейнера, рядом с отверстием и сестра взяла эту иголку (колпачок) в руки и ещё раз кинула ее в центр контейнера, где отверстие. Ну получается потрогала однозначно перчатками контейнер для иголок, когда брала с него иголку. Я думала туда кидают чистые отходы, а потом после того как моему ребёнку этими перчатками поставили прививку , туда (в этот контейнер) сестра кинула уже использованную иголку . Я так поняла, что это контейнер для всех иголок. Можно ли так было заразить ребёнка вич/гепатит или чем то ещё? Через перчатку которой трогали контейнер для иголок, в том числе использованных, а потом ставили прививку, тёрли место прокола ваткой и трогали шприц прививочный? Когда ставили прививку ранка от прививки получилась значительная, видимо царапнули. Спасибо заранее

31 год

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Не переживайте, таким образом невозможно чем-либо заразить человека, с кровеносном системой соприкасается только стерильная игла, а антисептик на ватке эффективно инактивирует ВИЧ и вирусы гепатитов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, не переживайте, ничем заразиться в данной ситуации нельзя.
С проколом соприкасается только салфетка с антисептиком и инъекционная часть иглы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения ВИЧ, гепатитом нет.

Принятый ответ

Добрый день! Риска заражения в вашей ситуации нет, не беспокойтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! такими инфекциями так не заразится, риски нет, профилактика не показана

Здравствуйте!
Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте