Консультация детского хирурга /

Упал ребёнок — вопрос №1881686

Сегодня утром 5 месячный ребёнок упал с дивана. Ездили в больнтцу узи в норме, окулист сказала сосуды расширены, ренгент прошли но хирург отработал и ушёл показать не успела. Нужно прочитать. Пожалуйста помогите

Возраст: 28

Хронические болезни: Нету

Детский хирург, Врач УЗД
Вам нужен травматолог и невролог или нейрохирург, чтоб исключить сотрясение головного мозга. Состояние ребёнка как то поменялось, что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Алексеевна, нет все хорошо, а по снимку не понятно?

Детский хирург, Врач УЗД
На снимке (он низкого качества) патологии не видно. Завтра обратитесь на всякий случай к неврологу, можно в поликлинику.
Клиент
Наталия Алексеевна, что скажите насчёт узи и всего остального, яр о прикрепила
Клиент
Наталия Алексеевна, спасибо большое
Клиент
Наталия Алексеевна, а окулисту ещё раз надо будет сходить или нет? Я просто не понимаю что там написано, на бумажке
Детский хирург, Врач УЗД
Я тоже не поняла) очень не разборчтво, лучше сходить ещё рад, тем более, что вы написали, что сосуды расширены на глазном дне, я так понимаю это она вам на словах сказала.
Клиент
Наталия Алексеевна, написала вроде тоже. Тоже не понимаю. Хирургу ходили сегодня по снимку ничего такого нету сказал, отправил невроогу, она сказала все нормально ничего страшно нету
Клиент
Наталия Алексеевна, а вот спереди на снимке полоска белая что это, я так и не поняла
Детский хирург, Врач УЗД
Может артефакт, может линия шва на черепе, но точно не перелом.
Клиент
Наталия Алексеевна, ничего страшного да??
Клиент
Наталия Алексеевна, и ещё там заключение узи головы написано расширение а это что означает, это чем то опасно нет?
Детский хирург, Врач УЗД
Расширение полости прозрачной перегородки, это точно не из за травмы и существует уже давно, это может быть вариантом нормы, с этим к неврологу
Клиент
Наталия Алексеевна, я прикрепила фото, скажите пожалуйста, что это может быть давно уже есть, трогаешь уплотнение есть, никто ничего не знает, сказали хириргу надо
Детский хирург, Врач УЗД
По фото не понятно, нужо обратиться очно к хирургу.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото рентгенограмм.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, не даёт загрузить говорит много весит
Клиент
Константин Эдуардович, как быть?
Ортопед, Травматолог
Обратитесь в поддержку сайта.
Клиент
Константин Эдуардович, получилось посмотрите пожалуйста
Ортопед, Травматолог
Снимок такого качества, что я вижу, что за окном, а черепа не вижу.
Сделайте нормальное фото или отсканируйте снимок на принтере.
Клиент
Константин Эдуардович, посмотрите ещё раз
Ортопед, Травматолог
На представленных фото рентгенограмм черепа в низком качестве костно-травматической патологии не определяется.
Гарантии не дам. Качество фото крайне низкое.
Клиент
Константин Эдуардович, а вот спереди полоска что это? Больше всего это беспокоит, я очень сильно переживаю. Кажется что не доживу до застрешнего дня
Клиент
Константин Эдуардович, отправила ещё фото узи головы и заключение окулиста, посмотрите пожалуйста, что скажите по этому поводу
Ортопед, Травматолог
Переломы черепа выглядят черной (тёмной) линией, а не белой.
Явного перелома я не вижу, но трещину исключить не могу.
По УЗИ и окулисту ничего серьёзного нет.
Клиент
Константин Эдуардович, а если будет трещина что тогда ожидает нам? Трещина и перелом они чем отличаются
Клиент
Константин Эдуардович, спереди это получается что в итоге? И перелом как выглядет опишите пожалуйста
Клиент
Константин Эдуардович, извините, точнее трещина
Клиент
Константин Эдуардович,?
Клиент
Константин Эдуардович, здравствуйте, прикрепила фото, давно есть, трогаешь уплотнение, никто ничего не знает что это может быть, сказали хирургу показать
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте.
Ребенка необходимо показать нейрохирурга, если нет, то неврологу.
И это первостепенно!
Принятый ответ
Клиент
Керим Хакимович, все хорошо сказали
Клиент
Керим Хакимович, здравствуйте, я прикрепила фото, скажите пожалуйста, что это может быть давно уже есть, трогаешь уплотнение есть, никто ничего не знает, сказали хириргу надо
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Посмотрите зрачки - одинаковые? Тошнота , рвота , потеря сознания была?
Принятый ответ
Клиент
Станислав, все хорошо сказали
Травматолог, Ортопед
Не совсем понял.
Клиент
Станислав, ездили в больницу сказали все хорошо
Клиент
Станислав, ничего этого не было. Сразу поехали в поликлинику там осмотрели окулист, узи головы, ренгент, фото прикрепила
Травматолог, Ортопед
Отлично . Все закончилось.
Клиент
Станислав, я прикрепила фото, скажите пожалуйста, что это может быть давно уже есть, трогаешь уплотнение есть, никто ничего не знает, сказали хириргу надо
Травматолог, Ортопед
Не понял где это?
Клиент
Станислав, прикрепила фото на шее
Травматолог, Ортопед
Похоже на опрелость между складками кожи.
Детский хирург, Хирург
Похоже на гематому.
Именно эту часть надо сделать узи и показать хирургу, чтоб он потрогал сам руками. Так будет максимально информативно.
Клиент
Керим Хакимович, а если это гематома от чего это может появится и опасно ли? Оно может само закончится?